Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госпогранслужба: Украина не контролирует более 400 километров границы с РФ

Госпогранслужба: Украина не контролирует более 400 километров границы с РФ

Категория: Украина
Госпогранслужба: Украина не контролирует более 400 километров границы с РФУкраина не контролирует 409,3 километра государственной границы с Российской Федерацией. Этот участок проходит по территориям, которые временно находятся под контролем представителей террористических ЛНР и ДНР. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление председателя Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенанта Виктора Назаренко.

Он сообщил о том, что на сегодняшний день украинская сторона не контролирует 409,3 километра участка российско-украинской границы, которая проходит на территории Донецкой и Луганской областей. Председатель Государственной пограничной службы назвал главным фактором влияния на безопасность на границе остаются действия Российской Федерации.

Как сообщает "Укринформ", глава Госпогранслужбы сообщил о том, что российская сторона не выполняет никакие достигнутые ранее соглашения по пограничным вопросам, кроме того, проводится доставка военной техники, оружия и наемников на территорию Луганской и Донецкой областей, осуществляется информационная война и проводится диверсионная деятельность.

Россия заблокировала расширение миссии ОБСЕ.


Во время заседания Постоянного совета ОБСЕ Российская Федерация оказалась единственным государством, которое не поддержало расширение миссии ОБСЕ для мониторинга всего участка украинско-российской границы. Об этом сообщается в заявлении МИД Украины.

В заявлении говорится о том, что Российская Федерация в очередной раз оказалась единственной страной, которая заблокировала решение относительно расширения деятельности миссии ОБСЕ на дополнительные пункты пропуска, что позволит наблюдателям проводить эффективный мониторинг на всем участке украинско-российской границы, которая не находится под контролем украинской стороны.

В МИД Украины также сообщили, что такое поведение Москвы является очередным доказательством нежелания Российской Федерации выполнять договоренности, достигнутые в Минске, и отметили, что Россия сознательно ограничивает возможность миссии ОБСЕ содействовать мирному урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.