Регистрация    Войти
Авторизация
» » Избитая журналистка Татьяна Чорновол назвала имя своего обидчика

Избитая журналистка Татьяна Чорновол назвала имя своего обидчика

Категория: Украина
Избитая журналистка Татьяна Чорновол назвала имя своего обидчикаНедавно избитая активистка и журналистка Татьяна Чорновол рассказала, что ее избиение произошло по непосредственному приказу Виктора Януковича, президента Украины. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что рассказала журналистка.



Журналистка рассказала, что в последние годы она работала только против одного человека, и этим человеком является действующий президент.

«Все остальные чиновники попадали в мои статьи исключительно по той причине, что они работали в его команде и непосредственно в его интересах, а также занимали определенное место в его иерархии. Я хорошо обдумывала то, что со мной случилось, и я могу назвать только одну причину моего избиения – все это произошло по приказу президента. Другими словами, я находилась в его «черном списке», - отмечает Чорновол.

При этом на уточняющий вопрос о том, не считает ли она, что президент самостоятельно отдал приказ о ее избиении она сказала: «Да, я уверена в том, что это так и было».

«Вы спрашиваете по какой причине он лично отдал приказ касательно меня? Конечно, были, наверное, и какие-либо личные причины. В последнее время я сделала много ходов, которые, видимо, раздражали как его лично, так и многих членов его семьи», - добавила Чорновол.

Она также отметила: «Кто в настоящее время сумел монополизировать всю политическую власть в стране? Конечно, же Виктор Янукович. Значит, кто должен понести ответственность за уничтожение и избиение тех людей, которые мешают работе его «политической машины»? Опять он, Виктор Янукович».

Журналистка отмечает, что абсолютно неважно то, кто совершил на нее нападение, ведь в первую очередь виноват тот, кто отдавал приказ, а не тот, кто его исполнял.

«Я считают, что он просто нашел тех людей для выполнения этой задачи, которые еще ни разу не были «засвечены» в моих статьях и журналистских расследованиях», - добавила Чорновол.

Кроме того, журналиста отметила, что она рассматривает министра внутренних дел как исполнителя «президентской воли».

«Виталий Захарченко подозревается мной только в качестве исполнителя воли Виктора Януковича. Ведь как Кусюк, так и Захарченко не являются абсолютно самостоятельными. А исполнителем приказа президента мог стать кто угодно», - подытожила журналистка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.