Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Песках бойцы 93-й бригады окружили штаб батальона ОУН и требуют сдать оружие

В Песках бойцы 93-й бригады окружили штаб батальона ОУН и требуют сдать оружие

Категория: Украина
В Песках бойцы 93-й бригады окружили штаб батальона ОУН и требуют сдать оружиеНачальник штаба батальона «ОУН» Богдан Тыцкий заявил, что бойцы 93-й аэромобильной бригады пытаются разоружить батальон «ОУН», который находится в Донецкой области, а именно в поселке Пески.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Тыцкого, бойцы 93-й бригады отдали приказ «ОУНовцам» сложить оружие и выйти из населенного пункта.

При этом он рассказал, что «в настоящий момент бойцы 93-й бригады пытаются разоружить батальон ОУН. Нам был поставлен ультиматум немедленно сдать оружие и покинуть занятые позиции».

В это же время Тыцкий отметил, что военнослужащие бронетранспортерами окружили штаб батальона.

Также Богдан Тыцкий рассказал: «Предыстория была такова. Перед этим несколько дней назад к нам приезжали военные и командующий сектора. Тогда тоже встал вопрос о нашем «выселении» отсюда. Мы высказали мнение, что хотим официально воевать, хотим легализоваться, а также войти в состав 93-й бригады. На это мы получили ответ, что все отлично, и что процесс легализации начинается. И пока этот процесс идет, мы остаемся на своих позициях. Наши люди уже даже приезжали в военкомат, чтобы полностью легализоваться».

Начальник штаба батальона ОУН продолжил: «Сегодня же произошло следующее. К нам утром приехали военные, сказали сдать все имеющееся у нас оружие и до 14 часов полностью покинуть занятые нами позиции. Свои требования они аргументируют приказом антитеррористической операции. Больше никаких аргументов нет. В настоящее время штаб ОУН окружен военными. По разные стороны штаба стоят три БТРа с направленными на штаб стволами. Ждем якобы приезда какого-то генерала».

Есть распоряжение на задержание.


Вышеуказанную информацию также подтверждает и волонтер Алина Михайлова.

Так, она рассказала: «Мне только что звонили бойцы батальона ОУН, которые находятся в Песках. Ребята очень попросили донести и распространить срочно следующую информацию: именно сейчас бойцы 93-й бригады пытаются разоружить и вывести батальон ОУН с Песков, силой заставляя их покинуть занятые позиции. ОУНовцы же заняли круговую оборону. Командир 93-й бригады Микац представил документы, в соответствии с которыми существует официальный приказ на задержание бойцов батальона в том случае, если они не будут выполнять поставленных им условий».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.