Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные 93-й бригады требуют увольнения "Купола"

Военные 93-й бригады требуют увольнения "Купола"

Категория: Украина
Военные 93-й бригады требуют увольнения "Купола"Бойцы 93-бригады собирают подписи с требованием к руководителям штаба уволить капитана "Купола", которого вчера сняли на видео журналисты российского телеканала Lifenews во время проведения ротации личного состава на территории донецкого аэропорта. На данной видеозаписи офицер здоровался с одним из лидеров террористов Моторолой. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на "Громадське".

Как сообщил командир 1 роды 93-й бригады старший лейтенант Прокопенко, в настоящее время под обращением собралось уже 60 подписей. Кроме того, под данным документом могут оставить свою подпись бойцы Добровольческого украинского корпуса и батальона ОУН, которые также выполняют задачи по защите донецкого аэропорта.



Что сказал сам "Купол"?


Киборг с позывным "Купол" из 93 бригады прокомментировал видеоролик, который ранее появился в Сети. По его словам, он поехал в аэропорт не целоваться или обниматься с боевиками. Он только поблагодарил "Моторолу" за то, что он дал вывести бойцов с территории аэропорта без единого выстрела, хотя на самом деле у "Купола" были совсем другие чувства.

Кроме того, российский телеканал специально смонтировал видеозапись таким образом, и во время рукопожатия офицер не говорил тех слов, которые были показаны. "Купол" подчеркнул, что никто никому ничего прощать не собирается и он с "Моторолой" еще встретится в бою.

Также на видеозаписи показано, что на "киборга" было направлено много автоматов, хотя была договоренность провести встречу без оружия, террористы же это слово не сдержали.

В то же время волонтер Роман Доник сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что 93-я бригада славится своими подвигами в зоне проведения АТО. По его словам, первую установку "Град" отбили у сепаратистов именно бойцы 93-й бригады под Добропольем. Также они расстреляли первые два грузовика с "кадыровцами", а в донецком аэропорту они находятся уже 5 месяцев без ротации.

Также волонтер отметил, что именно комбриг 93 бригады принимал участие в зачистке Песок, а затем поднимал там украинский флаг, после чего он лично руководил освобождением Авдеевки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.