Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы батальона «Донбасс» взяли под контроль центр Иловайска

Бойцы батальона «Донбасс» взяли под контроль центр Иловайска

Категория: Украина
Бойцы батальона «Донбасс» взяли под контроль центр ИловайскаВ понедельник добровольческие батальоны «Днепр», «Донбасс» и другие подразделения антитеррористической операции в результате штурма населенного пункта Иловайск смогли прорваться к центру города и установить там государственный флаг Украины. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», о чем сообщается на странице батальона «Донбасс» в социальной сети Facebook.

Так, в сообщении говорится о том, что благодаря проведению ряда отработанных маневров, группы батальона «Донбасс», которые заходили в город по различным направлениям, смогли прорваться в центр города и установить там государственный флаг Украины.

Во время штурма против украинских военнослужащих были использованы системы залпового огня «Град» и «Ураган», а также военная техника. В городе продолжаются локальные бои, и Иловайск пока еще не перешел полностью под контроль украинских военнослужащих. Представители батальона отметили, что у них потерь нет, и выразили соболезнования родственникам погибших бойцов батальона «Днепр».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что после ожесточенных боев на окраине Иловайска батальон «Донбасс» вошел в сам город, который является одним из ключевых пунктов обороны боевиков в Донецкой области. Отмечается, что по состоянию на 19:00 понедельника боевиков было выбито из большей части города, но бои продолжаются.

Проведение АТО.


Напомним, что продолжается проведение антитеррористической операции, которая направлена против деятельности так называемых Луганской и Донецкой народный республик, признанные террористическими организациями как в Украине, так и за рубежом. На сегодняшний день украинские военнослужащие смогли освободить большую часть Донецкой области и часть Луганской, а также выполнить задачи по блокированию некоторых участков границы во избежание проникновения боевиков со стороны Российской Федерации.

Кроме того, были окружены города Донецк и Луганск, как сообщали очевидны в Луганске уже начались уличные бои. Позже представитель СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что подразделения АТО уже сумели дойти до центра Луганска и в настоящее время проводится его зачистка. Возможно, в скором времени город сможет вернуться к мирной жизни, что будет довольно хорошей новостью, поскольку сейчас он находится на грани катастрофы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.