Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики провели танковую атаку в Донецком направлении - последствия

Боевики провели танковую атаку в Донецком направлении - последствия

Категория: Украина
Боевики провели танковую атаку в Донецком направлении - последствия По сообщению пресс-центра АТО, к вечеру седьмого апреля боевики подвергли обстрелу районы четырех населенных пунктов Донецкой области, а режим прекращения огня их подразделениями был нарушен 23 раза. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В пресс-центре сообщили, что очень интенсивные обстрелы произошли в районе н. п. Майорск, Опытное, Пески и Авдеевка. Террористы и российские наемники четыре раза вели огонь по позициям украинских военных из минометов калибра 82 миллиметра и трижды применили ствольную артиллерию калибра 122 мм.

Террористы ведут обстрел из ствольной артиллерии и танков.


Также подчеркивается, что около шести вечера 7 апреля позиции сил ВСУ в районе Опытного трижды обстреливались из танков.

Как констатируют военные, в этот день с 18:00 до полуночи ситуация в части зоны АТО в Донецкой области продолжает оставаться неспокойной. Зафиксировано 23 обстрела позиций ВСУ со стороны российско-террористических войск с использованием стрелкового оружия.

Довольно спокойной оставалась ситуация в Луганской области. В районе н. п. Новотошковское в 21:45 был обстрелян блокпост. Полет беспилотника противника был зафиксирован в районе Мариуполя.

Напомним, что на оккупированную территорию Донбасса российская армия перебросила тридцать грузовиков «КамАЗ» и двадцать танков Т-72. В зоне АТО боевики активно перемещают тяжелую технику. Такое сообщение сделал замруководителя АТО, полковник Валентин Федичев.

Согласно сообщения военного руководителя, в направлении Острой Могилы (улица Оборонная) продвигалась колонна российской военной техники из тридцати грузовых автомобилей «КамАЗ» и двадцати танков Т-72.

По полученной штабом АТО информации сообщается о перемещении к Алчевску из Луганска четырех БТР-80, двух БМП-2, двенадцати танков Т-72Б и двух топливозаправщиков противника.

Напомним также, что накануне, по сообщению пресс-центр АТО, украинские военные отбили атаку боевиков самопровозглашенной ДНР в районе н. п. Опытное.

Во вторник, 7 апреля, здесь с 10:30 до 11:45 было боевое столкновение с атаковавшими позиции ВСУ террористами. Украинские бойцы успешно отразили эту атаку и удержали свои позиции.

Сразу после полуночи боевое столкновение состоялось в районе Новотошковское на Луганщине, о чем сообщили силовики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.