Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники СБУ задержали разведчика боевиков по прозвищу «Зима»

Сотрудники СБУ задержали разведчика боевиков по прозвищу «Зима»

Категория: Украина
Сотрудники СБУ задержали разведчика боевиков по прозвищу «Зима»По сообщению пресс-службы СБУ, разведчика террористов, собиравшего сведения в контролируемом украинской властью районе, в ходе спецоперации задержали сотрудники СБУ на Донетчине. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Задержанным оказался двадцатитрехлетний уроженец Горловки с прозвищем «Зима», который сообщил в ходе своего допроса, что до этого проходил спецподготовку в учебном центре террористов, где руководителем был офицер иностранной спецслужбы по прозвищу Адольф.

В учебном центре боевиков его научили вести огонь из 122-мм гаубицы Д-30, предназначенной для обстрелов укрепрайонов и блиндажей, и именно о таких объектах разведчик террористов собирал сведения на украинской территории.

По данному факту открыто уголовное производство.


Открыто уголовное производство по факту этого правонарушения согласно ч. 2 ст. 260 (организация не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в них) украинского УК. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, в соответствии с санкциями названной статьи.

Напомним, что по сообщению советника СБУ Елены Гитлянской, в ходе проведенной антитеррористическй операции в Одесском регионе сотрудниками СБУ было задержано сорок человек, десяти из которых сообщено о подозрении в создании террористической организации.

По сообщению Е. Гитлянской в соцсетях, задержания диверсантов и их сообщников, собиравшихся преступно сорвать одесситам пасхальные праздники, продолжаются. Всего сотрудники украинской Службы безопасности задержали сорок человек, из которых десятерым объявлено о подозрении в создании террористической организации.

Сообщается также, что было изъято большое количество оружия и взрывчатки. Вместе с ГПУ и МВД Службой безопасности Украинского государства продолжается активная «зачистка» региона от криминально-сепаратистских элементов.

Напомним также, что по сообщению спикера АТО Андрея Лысенко, на второй день после Пасхи за сутки в боях с российскими боевиками погибло шестеро украинских военных, двенадцать бойцов получили ранения.

Отметим, что по сообщению замруководителя АТО Валентина Федичева, с 9 по 12 апреля генералами российской армии обсуждался с пророссийскими боевиками план дальнейшего наступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.