Регистрация    Войти
Авторизация
» » Амнистии для боевиков Донбасса не будет – Климкин

Амнистии для боевиков Донбасса не будет – Климкин

Категория: Украина
Амнистии для боевиков Донбасса не будет – Климкин     Во время одного из телеэфиров глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил, что претендовать на амнистию не могут боевики, причастные к обстрелу из «Градов» Мариуполя, и те, кто в виновен в авиакатастрофе пассажирского «Боинга». Этим заявлением интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Необходимо отметить, что слова Климкина о том, что совершившие различные тяжкие преступления и приливавшие кровь боевики не будут амнистированы, не являются новыми, поскольку об этом заявлялось и ранее.

«Не могут рассчитывать на руководящие посты в Украине те из боевиков, - сообщил также глава украинского МИД, - которые попадут под амнистию». По заверению П. Климкина, это исключено.

Украинская сторона, по утверждению дипломата, не позволит занять боевикам руководящие должности после проведения выборов. Он также добавил, что этот процесс должен проходить под присмотром наблюдателей ОБСЕ и с соблюдением европейских стандартов.

Тех, кто не убивал, амнистируют.


Несколько ранее украинские власти отмечали, что после восстановления контроля над всеми районами региона и завершения конфликта на Донбассе рассчитывать на амнистию могут некоторые из боевиков, поскольку им не будут грозить уголовные сроки. Однако это коснется только тех из них, кто не совершал тяжких преступлений, к примеру, просто стоял на блокпостах и был задействован в патрулировании улиц. В то же время амнистии не подлежат те из боевиков, кто убивал и совершал другие тяжкие преступления, они будут отвечать по всей строгости закона.

Под контролем противников украинской власти пребывают некоторые районы Луганской и Донецкой областей, провозгласивших на этих территориях непризнанные ЛНР и ДНР.

Следует напомнить также, что ранее замруководителя АТО Валентин Федичев сообщал, что террористы планируют пополнение своих рядов амнистированными заключенными, для чего они на оккупированной украинской территории досрочно освобождают осужденных из исправительных учреждений.

«Основную плохо скрытую цель имеет перед собой проводимая амнистия заключенных РФ, а также досрочный «выход на свободу» осужденных исправительных учреждений на территории, оккупированной боевиками ЛНР и ДНР - это пополнение рядов боевиков на Донбассе», - отметил В. Федичев.

«Одним из стимулов их участия в боевых действиях на Донбассе, - заметил также замруководителя АТО, - возможно, станет централизованное снабжение террористов «легкими наркотиками».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.