Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский президент Путин призвал добиваться единого политического пространства на Донбассе

Российский президент Путин призвал добиваться единого политического пространства на Донбассе

Категория: В мире
Российский президент Путин призвал добиваться единого политического пространства на Донбассе     «Путем создания «единого политического пространства» на оккупированной боевиками украинской территории внес предложение решать возникший донбасский конфликт глава РФ В. Путин», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Добиваясь сближения позиций противоборствующих сторон, вместе необходимо искать выход из этой ситуации заинтересованным в этом», - заявил глава Российского государства в эфире одного из немецких телеканалов в воскресенье вечером.

Хотя это не всем может понравиться в РФ, как заявил В.Путин, он сделал предложение добиваться создания на уже указанных территориях единого политического пространства, сообщив, что двигаться в этом направлении готов Кремль.

Помощь РФ боевикам В. Путин категорически отрицает.


В. Путин категорически отрицает огромную помощь боевикам военной техникой и живой силой.

По его заявлению, наличие у боевиков артиллерийских систем, бронетехники и тому подобного связано с тем, что люди в современном мире всегда найдут вооружение, если считают справедливой борьбу, которую они ведут.

Всю ответственность за кровопролитие на украинском востоке В. Путин возложил на официальное киевское руководство, сказав в своем интервью также, что обеими сторонами не выполняются подписанные минские соглашения.

Российский лидер продолжил свои нравоучения, сообщив, что украинские власти стали арестовывать активистов по ночам, вместо того чтобы вступить в диалог с Донбассом, выступившим против (как они считали) произошедшего «переворота» в украинской столице, послали в регион системы залпового огня, армию, танки, авиацию, вместо того, чтобы, как власть, быть помудрее. Так рассуждал в ходе этого интервью В. Путин.

«В стране могут пройти этнические чистки», - выразил свои «опасения» глава РФ, считая, что украинское государство может скатиться в неонацизм.

Российский президент подчеркнул, что для украинского народа и для Украины это будет катастрофа, если такое произойдет.

В одном из своих последних интервью также немецкому изданию за день до этого, 15 ноября, В. Путин сказал, что уничтожать боевиков на украинском востоке он «не позволит».

Согласно его заявлению, российская сторона не позволит украинскому правительству уничтожить всех своих политических оппонентов и противников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.