Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД задержало в Одессе террористов с Приднестровья, - Геращенко

МВД задержало в Одессе террористов с Приднестровья, - Геращенко

Категория: Украина
МВД задержало в Одессе террористов с Приднестровья, - ГеращенкоПравоохранительные органы задержали в районе Одессы троих жителей Приднестровья, которые совершили тяжкие преступления на территории Молдовы и Приднестровья. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение народного депутата Антона Геращенко.

По его информации, задержанные подозреваются в совершении заказных убийств, похищении людей, рэкете и организации взрывов.

"В настоящее время проверяется возможная причастность данной группировки боевиков к проведению террористических актов на территории Украины, в частности в районе Одессы и области по заказу спецслужб Российской Федерации", - отметил Геращенко.

Он также рассказал о том, что во время проведения обыска квартиры и автомобиля преступников правоохранители обнаружили два килограмма взрывчатки типа пластид, гранату типа Ф-1, две гранаты типа РГД-5, пистолеты Макарова и ТТ.

Трое задержанных были помещены в СИЗО. Правоохранители требуют для этих людей меру пресечения в виде содержания под стражей. Без возможности внесения залога. Кроме того, продолжаются следственные мероприятия и соглашается разрешение на публикацию фотографий, задержанных преступников для опознания гражданами на предмет совершения различного рода преступлений на территории Украины.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что на территории Харьковской области представители контрразведки СБУ разоблачили и обезвредили диверсионную группировку, которая совместно с боевиками так называемой ДНР готовила вооруженную провокацию с целью дискредитировать подразделения антитеррористической операции на подконтрольных украинским властям территориях по заказу спецслужб РФ.

Кроме того, ранее представители СБУ задержали двух террористов из ДНР, которые занимались грабежом и вербовали новых террористов.

Ситуация в зоне проведения АТО.


В течение последней недели значительно участились различного рода провокации в зоне проведения АТО по причине того, что террористы активизировали свою деятельность во всех секторах. В частности, они продолжают обстреливать позиции сил АТО и мирные города региона, обвиняя украинские войска в обстреле мирных жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.