Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе рассказали, какие подразделения армии РФ воюют на Донбассе

В Генштабе рассказали, какие подразделения армии РФ воюют на Донбассе

Категория: Украина
В Генштабе рассказали, какие подразделения армии РФ воюют на ДонбассеКомментируя заявление Владимира Путина о том, что регулярные российские войска не воюют на востоке Украины, начальник Генштаба украинских ВС генерал-полковник Виктор Муженко сообщил, что на Донбассе воюет много военных подразделений регулярной армии РФ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Муженко также сообщил, что у украинских военных имеется перечень всех российских воинских частей, находящихся в Украине, их мест дислокации, личного состава и их вооружения.

Генерал при этом назвал конкретные примеры наличия российских войск на Донбассе.

По сообщению руководителя украинского Генштаба, документально подтвердить присутствие российских регулярных подразделений в Луганской и Донецкой областях Украина не могла еще в начале текущего года, так как эти подразделения находились в тылу боевиков. Однако россияне вышли на передний край в феврале и, не таясь, принимали участие в боях за Логвиново, Дебальцево и Чернухино.

Агрессивные планы российской армии сорвали силы АТО.


Силы АТО, по заверениям Муженко, нанесли тяжелейшие потери российской армии, сорвав ее агрессивные планы дальнейшего наступления.

На Донбассе, по заявлению руководителя украинского Генштаба, находятся следующие воинские части РФ:

- 15-я отдельная мотострелковая бригада (ОМБ) второй армии ЦВО;

- 8-я ОМБ;

- 98-я воздушно-десантная дивизия;

- 106-я воздушно-десантная дивизия;

- 331-й воздушно-десантный полк (место постоянной дислокации – город Кострома), и другие.

Хотя Москва отрицает участие своих военных в конфликте на востоке Украины, Киев давно говорит о присутствии на Донбассе регулярных российских военных подразделений. Владимир Путин сообщил, отвечая на вопросы прессы, что в военном конфликте на украинском востоке действительно принимают участие россияне, однако это не армейские подразделения или другие части ВС РФ, а обычные добровольцы, отправившиеся туда по зову сердца.

При этом в Интернет-сети регулярно публикуются фото и видеозаписи замеченных на Донбассе российских военных, в том числе неславянской национальности (осетин, чеченцев, бурятов), заметно выделяющихся среди других, особенно когда они утверждают, что защищают здесь свою землю.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.