Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кучма убежден: войну на Донбассе ведут профессиональные военные РФ

Кучма убежден: войну на Донбассе ведут профессиональные военные РФ

Категория: Украина
Кучма убежден: войну на Донбассе ведут профессиональные военные РФЭкс-президент Украины Леонид Кучма убежден, что в мире ни у кого нет никаких сомнений в том, что на востоке Украинского государства воюют военнослужащие ВС Российской Федерации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в интервью, которое Леонид Кучма дал «Радио Свобода», второй президент заявил, что на востоке Украины против украинских военнослужащих воюют бойцы Вооруженных сил Российской Федерации, вооруженные современным российским оружием.

Мир не сомневается, что Россия ведет войну на Донбассе.


Так, Леонид Кучма сообщил: «По-моему, на сегодняшний день в мире никто не может сомневаться, что там, на востоке Украинского государства, боевые действия ведут профессиональные российские военные, что там стреляет оружие, причем самое современное. В то время как украинские силовики воюют оружием 20-го века, у вражеской стороны на территории Донбасса есть уже оружие 21-го века, и становится абсолютно понятно, что оно российское».

В это же время Леонид Кучма добавил: «А то, что Россия взяла для себя правило утверждать, что она там не осуществляет никаких боевых действий, и это чисто гражданский конфликт, – то если бы это был чисто гражданский конфликт внутри Украинского государства, то он давным-давно бы закончился, в августе 2014-го».

Второй президент Украины Леонид Кучма также отметил, что присутствие российских военных на востоке Украины всему миру доказал «Иловайский котел». Экс-президент также подчеркнул: «В августе месяце 2014 года Российская Федерация показала всему миру, что в этом конфликте она принимала непосредственное участие, и чем все тогда закончилось, мы помним, к сожалению: я подразумеваю «Иловайский котел», где очень много гражданских лиц и украинских военных погибло. В настоящее время никто в мире не ставит под сомнение и не обсуждает, есть ли там русские или нет».

Насколько известно, Леонид Кучма является представителем Украинского государства в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, буквально несколько дней тому назад в террористической Донецкой народной республике сообщили, что военную технику и оружие они получают не из Российской Федерации, а восстанавливают и ремонтируют украинскую технику, добытую в боях, а потом воюют на ней. Однако в это же время террористы не могут объяснить то, что в их распоряжении имеется такая военная техника, которой нет в армии Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.