Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР почти сформирована «регулярная армия» - Захарченко

В ДНР почти сформирована «регулярная армия» - Захарченко

Категория: Украина
В ДНР почти сформирована «регулярная армия» - ЗахарченкоПо сообщению медиаресурсов сепаратистов, в самопровозглашенной Донецкой народной республике практически завершился процесс создания регулярной «армии». Такое заявление было сделано главарем ДНР Александром Захарченко. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Захарченко, основной задачей в настоящее время является завершение обучения батальонов. Поэтому было принято решение о проведении учений, которые проходят сейчас. Солдаты на них учатся ремонтировать технику, получают определенные технические навыки.

«Военные подразделения ДНР» смогут вести боевые действия.


«Военные подразделения ДНР», по его словам, после завершения учений смогут не только отражать атаки, но также и вести боевые действия.

Напомним, что, как сообщалось ранее, с девятого февраля в ДНР началась «мобилизация», в ходе которой с вооруженные силы самопровозглашенной республики планировалось привлечь до ста тысяч человек.

По заявлению замкомандующего «войском» Эдуарда Басурина, в ДНР началась мобилизация добровольцев. Такая же мобилизация также началась в соседней ЛНР.

Сообщается также о роспуске всех вооруженных формирований, входивших ранее в состав силовых структур самопровозглашенной ДНР.

Напомним, что ранее главарь ДНР в своем интервью одному из авторитетных западных изданий оценил шансы полномасштабной войны с Украинским государством в 90 процентов.

Обвинив украинских военных в нарушении Минских договоренностей, Захарченко назвал правительство Украины врагами.

Главарь ДНР подтвердил также свои планы по захвату Мариуполя, подчеркнув, что самопровозглашенная ДНР располагает армией в двадцать три тысячи боевиков и 30-тысячным резервом.

«Террористы не сбивали малайзийский Boeing, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур)», - заявил, кроме того, Захарченко, выразив сожаление, что у ДНР отсутствует оружие, способное на такой высоте сбивать самолеты.

Присоединение к России он назвал основной целью ДНР, заявив при этом, что в самопровозглашенной «республике» считают и будут считать себя частью Советского Союза.

В конце марта текущего года главарем ДНР было заявлено, что он готов позволить зайти на Донбасс только российским миротворцам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.