Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минские договоренности будут сорваны - Захарченко

Минские договоренности будут сорваны - Захарченко

Категория: Украина
Минские договоренности будут сорваны - ЗахарченкоРассказывая в интервью одному из зарубежных изданий о текущей ситуации в «республике», 18 апреля лидер самопровозглашенной ДНР заявил об угрозе срыва Минских соглашений. Эти соглашения, по его словам, призваны решать не только вопрос территории или границ. Этим заинтересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Захарченко отметил, что судя по вариантам, которые все уже видели, в любой момент Киев может опять начать вооруженный конфликт. Опять после этого начнется война до того момента, пока Киев не почувствует, что проигрывает, начав просить мира по типу Минских соглашений. Таких соглашений в конечном итоге может быть множество – и пять, и шесть, и семь, и восемь.

Минские соглашения будут сорваны, если не будут признаны ДНР и ЛНР.


«Минские соглашения будут сорваны», - заявил главарь боевиков ДНР А. Захарченко. Случится это, если официальный Киев не признает независимость территорий, оккупированных боевиками самопровозглашенных «республик».

Соглашение о прекращении огня, по его словам, соответствующим образом украинским правительством не реализуется. По заявлению Захарченко, «необходимо выполнять все пункты, и если этого не будет, то Минские соглашения будут невыполненными, что делает состоявшуюся встречу в Минске бессмысленной. В подготовке к войне при этом главарь ДНР обвинил Киев. Захарченко заявил, что по полученной ним информации, Киев снова может спровоцировать конфликт, напав на Донецк или любой другой город в ДНР.

О трудностях взаимоотношений с РФ заявил также лидер самопровозглашенной ДНР, сообщив, что у них есть определенные сложности в мировых отношениях. Вследствие этого решение Путина будет только его решением. Когда станет необходимо, он признает или не признает.

По мнению главаря самопровозглашенной «республики», он считает, что де-факто они стали независимыми, поскольку Украина не выплачивает ее жителям полагающихся им соцпособий, пенсий, не выполняет обязанностей перед жителями своей страны. При этом он делает вывод, что если это не делается, то де-факто их признали, а де-юре – нет. «Мы являемся пока непризнанным государством», - отметил Захарченко.

Напомним, что как раннее уже сообщалось медиа-ресурсами сепаратистов, в самопровозглашенной ДНР практически уже завершен процесс создания своей регулярной «армии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.