Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итог переговоров: террористы не готовы выполнять Минские договоренности

Итог переговоров: террористы не готовы выполнять Минские договоренности

Категория: Украина
Итог переговоров: террористы не готовы выполнять Минские договоренностиПроведение очередной консультации во время заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины с представителями ЛНР и ДНР 9 января было нерезультативным. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление, которое сделал сегодня в телеэфире одного из украинских телеканалов руководитель департамента коммуникаций МИД Алексей Макеев.

"К сожалению, в соответствии с той информацией, которую мы получили, представители контактной группы провели на днях малорезультативные переговоры, в результате которых не было достигнуто никаких договоренностей с представителями оккупированных районов Луганской и Донецкой областей", - отметил Макеев.

Чиновник также добавил, что террористы совершенно "не выражают готовности следовать тем договоренностям, которые были достигнуты в Минске".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в пресс-службе ОБСЕ говорили о проведении трехсторонних переговоров 8 и 9 января. Участники этих переговоров в очередной раз обсуждали реализацию Минских договоренностей от 5 и 19 сентября 2014 года, но не достигли никаких соглашений.

Во время конференции обсудили обмен военнопленными.


Отметим, что в пятницу, 9 января, во время скайп-конференции членов контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе обсуждался вопрос обмена военнопленными на Донбассе. Об этом рассказала "уполномоченный по правам человека" самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова.

По ее словам, "во время скайп-конференции проводилось обсуждение вопросов обмена военнопленными. Также обсудили рабочие моменты. Дата обмена так и не была определена. Сейчас идет формирование списков пленных. Если бы списки были сформированы, то мы бы просили, чтобы данный вопрос подняли во время встречи в Астане".

Как сообщалось ранее, представители в самопровозглашенной ЛНР намерены провести очередной обмен военнопленными с украинскими военнослужащими в "ближайшие дни".

Напомним, что в видео-конференции принимали участие представители ДНР, ЛНР, Украины, России и ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.