Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия будет требовать вывода иностранных войск с Украины

Россия будет требовать вывода иностранных войск с Украины

Категория: Украина
Россия будет требовать вывода иностранных войск с УкраиныВ Министерстве иностранных дел Российской Федерации считают присутствие иностранных войск в Украине «опасным процессом».

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин во время своего интервью «Российской газете», которое будет опубликовано завтра, 8 апреля 2015 года, заявил, что Российская Федерация всячески будет добиваться вывода иностранных воинских формирований с территории Украинского государства.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Карасин во время своего интервью заявил: «Мы знаем, что в Украину собираются приехать сотни военных из Соединенных Штатов Америки и Североатлантического альянса, которые будут тренировать Национальную гвардию. Создаются лагеря подготовки не только на Западе Украинского государства, но и в других регионах страны. Это является достаточно опасным процессом».

РФ будет добиваться вывода с Украины всех иностранных войск.


В это же время представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации заявил, что он будет добиваться того, чтобы все незаконные и иностранные вооруженные формирования покинули пределы Украинского государства.

Кроме того, российский дипломат заявил о необходимости Белому дому оказывать давление на столицу Украины с тем, чтобы Киев конструктивно подходил к вопросу урегулирования конфликта на Юго-Востоке Украинского государства.

Напомним, ранее в украинских средствах массовой информации сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины 17 марта текущего года поддержали президентский проект постановления об обращении в Совет безопасности Организации объединенных наций и Совет Европейского союза о развертывании на территории страны международной операции по поддержке безопасности и мира. Кабинет министров Украины при ЕС передал руководству Европейского союза обращение Рады по миротворцам.

Кроме того, в Российской Федерации заявили, что готовы рассмотреть присутствие миротворцев на Донбассе только в том случае, «если в этом будут заинтересованы все стороны конфликта».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.