Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики накрыли «Градами» позиции сил АТО в Авдеевке

Боевики накрыли «Градами» позиции сил АТО в Авдеевке

Категория: Украина
Боевики накрыли «Градами» позиции сил АТО в АвдеевкеВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что российско-террористические войска в районе Авдеевки обстреляли позиции украинских бойцов из реактивных систем залпового огня (РСВЗ) БМ-21 «Град». В частности, со стороны станции Ясиноватой пророссийские террористы выпустили по позициям украинских бойцов два залпа по семь ракет каждый.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «Эта дерзкая акция в очередной раз показала полное нежелание бандформирований соблюдать положение Минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений от линии разграничения и режима прекращения огня».

Помимо прочего, в последнее время пророссийские террористы все чаще и чаще применяют по позициям сил антитеррористической операции артиллерию калибром более 100 миллиметров.

Только лишь за минувшие сутки боевики провели 32 обстрела по позициям сил антитеррористической операции. Большую часть обстрелов незаконно вооруженные формирования осуществляли из минометов калибром 120 миллиметров.

В том числе на протяжении недели боевики не один раз накрывали минометным огнем населенные пункты. Пострадали мирные жители. Но при этом украинские военнослужащие продолжают устойчиво удерживать свои позиции и открывают огонь только в ответ.

Угроза срыва Минских договоренностей.


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в ходе своего интервью одному из зарубежных изданий о текущей ситуации в террористической Донецкой народной республике 18 апреля главарь донецких боевиков Александр Захарченко заявил об угрозе срыва Минских соглашений. По его словам, эти соглашения призваны решать не только вопрос территории или границ.

В это же время Захарченко подчеркнул, что судя по вариантам, которые все уже видели, Киев в любой момент может в очередной раз начать вооруженный конфликт. Если это произойдет, война в очередной раз начнется и будет длиться до того момента, пока украинские власти не почувствуют, что проигрывают, начав просить мира по типу Минских соглашений. В конечном итоге таких соглашений может быть множество – и пять, и шесть, и семь, и восемь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.