Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из РФ на Донбасс прибыл очередной эшелон из 40 вагонов с военной техникой – штаб АТО

Из РФ на Донбасс прибыл очередной эшелон из 40 вагонов с военной техникой – штаб АТО

Категория: Украина
Из РФ на Донбасс прибыл очередной эшелон из 40 вагонов с военной техникой – штаб АТОВ ходе брифинга спикер штаба антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко заявил, что из Российской Федерации в Луганскую область прибыл грузовой поезд, состоящий из 40 вагонов, внутри которых находится военная техника.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко сообщил: «Согласно данным нашей разведки, на протяжении последних нескольких дней с территории Российской Федерации через контрольный пропускной пункт «Должанский» по направлению к городу Дебальцево проследовало 20 БМП и 50 военных грузовых автомобилей с личным составом. А в городе Свердловске через железнодорожную станцию «Должанская» Луганской области с территории Российской Федерации проследовал грузовой поезд из приблизительно сорока вагонов, на которых размещалась военная техника, накрытая тентами».

Россия начиняет Донбасс военной техникой и оружием.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что на своей странице в соцсети «Фейсбук» координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук написал, что российско–террористические войска продолжают осуществлять ротацию и доукомплектование на востоке Украины.

В сообщении координатора ИС также говорится о проходящей ротации и доукомплектации тактических групп боевиков, ведущих бои за Широкино и в районе Павлополя.

Также напомним, что, по сообщению координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука, которое он сделал на своей странице в социальной сети Facebook, российско-террористические войска превратили Луганск в один большой военный лагерь. В этом населенном пункте сосредоточилось едва ли не наибольшее число боевиков. Так, в городе расположились шесть крупных вооруженных формирований общей численностью до шести тысяч человек. Также, кроме этого, около трех тысяч террористов вместе с артиллерией боевиков расположилось в близлежащих к Луганску поселках.

Ранее, 3 апреля текущего года, представителями украинского штаба антитеррористической операции было зафиксировано прибытие на станцию Дебальцево состава из Российской Федерации. Тогда сообщалось, что эшелон привез российско-террористическим войскам боеприпасы и снаряжение. Всего на подъездные пути станции Дебальцево прибыло одиннадцать товарных вагонов, в которых содержалось оружие для воюющих в той местности боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.