Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Харькове прогремел мощный взрыв – последствия

Ночью в Харькове прогремел мощный взрыв – последствия

Категория: Украина
Ночью в Харькове прогремел мощный взрыв – последствияПо сообщению СМИ, в ночь на 21 апреля очередной теракт был совершен в Харькове. Неизвестные подорвали автомобиль, имевший отношение к АТО. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению местных жителей, диверсия была совершена на Павловом Поле в одном из дворов, рядом находится кинотеатр имени Довженко. Очередной взрыв прогремел в Харькове в ночь на 21 апреля в 3:40. Взорвался припаркованный внедорожник, разрисованный в камуфляжные цвета. Предполагают, что он принадлежал волонтерам или имеет отношение к бойцам АТО.

Взрыв был достаточно сильным, из-за чего вылетели стекла в близлежащих домах.


Взрыв был достаточно сильным, поскольку вылетели стекла в близлежащих домах. Почти дотла сгорела машина. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. На место происшествия выехали правоохранители и пожарные.

Как сообщалось несколько ранее, в центре Харькова, на улице Данилевского, неизвестными был сожжен автомобиль, принадлежавший волонтерам. Автомобиль, по информации волонтеров, поджигали в спешке, залив зажигательную смесь под капот. Это сообщение было распространено в соцсетях. Информация о возгорании транспортного средства поступила, по данным горуправления МВД Харьковской области, около четырех утра.

Прибывшие сотрудники оперативно-следственной группы опросили тогда свидетелей и собрали вещественные доказательства. Согласно этому факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) украинского УК. Транспортное средство восстановлению не подлежало.

Ранее сообщалось, что СБУ совместно с прокуратурой провела спецоперацию в Харьковской области, в результате которой была обезврежена большая группа террористов, которую координировал руководитель «Оплота» Евгений Жилин. Задержанные боевики подозреваются в обстреле Харьковского облвоенкомата и центрального офиса одного из коммерческих банков в июле прошлого года, а также организации взрыва у офиса волонтерской организации в феврале и подрыве железнодорожной цистерны.

У преступников был изъят большой арсенал оружия, в частности, гранатометы, реактивные огнеметы, автоматы, мины, гранаты, взрывные устройства и другое вооружение, контрабандным путем завезенное в Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.