Регистрация    Войти
Авторизация
» » В доме главы департамента Минюста по люстрации провели неожиданный обыск

В доме главы департамента Минюста по люстрации провели неожиданный обыск

Категория: Украина
В доме главы департамента Минюста по люстрации провели неожиданный обыскСтало известно, что в доме Татьяны Козаченко, главы департамента Министерства юстиции по люстрации, был проведен обыск.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом утром 21 апреля текущего года сообщила сама глава департамента Минюста по люстрации на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, в своем аккаунте Татьяна Козаченко написала: «У меня обыск. Ломают двери. Главное следственное Управление, Владимирская».

В доме главы департамента Минюста по люстрации провели неожиданный обыск


Немного позже глава департамента Министерства юстиции по люстрации также сообщила, что к месту, где происходит обыск, подъехал ее адвокат и выясняет «за дверями» все обстоятельства и причины обыска с представителями правоохранительных органов. Сама же Татьяна Козаченко в это время ожидает новостей от своего правозащитника внутри дома.

Согласно имеющимся у средств массовой информации данным, у оперативников, проводивших обыск в доме главы департамента Минюста по люстрации Татьяны Козаченко, есть определение суда о проведении этого мероприятия.

В свою очередь, журналист Денис Бигус, который присутствует на месте происходящего обыска, сообщил: «Приехал еще один адвокат. Всячески пытается узнать, кто следователь. Она не представляется и отворачивается».

С обыском пришли и к заму Козаченко Д. Дымову – журналист.


Примечательно, что в это же время представитель средств массовой информации отметил, что к Дмитрию Дымову, являющемуся заместителем главы департамента Министерства юстиции по люстрации Татьяны Козаченко, также пришли с обыском, однако по тому адресу, где он не живет.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василия Вовка, сообщало, что в день убийства экс-регионала Олега Калашникова в машине его брата сотрудниками правоохранительных органов был проведен обыск, результатом которого стало обнаружение крупной суммы денег – 6 миллионов гривен. Такое мероприятие было проведено вследствие ДТП, в которое на своем автомобиле попал родственник убитого бывшего депутата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.