Регистрация    Войти
Авторизация
» » В день убийства Калашникова в машине его брата нашли 6 миллионов гривен

В день убийства Калашникова в машине его брата нашли 6 миллионов гривен

Категория: Украина
В день убийства Калашникова в машине его брата нашли 6 миллионов гривенПо сообщению руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка в эфире одного из украинских телеканалов, в день убийства бывшего украинского депутата Олега Калашникова его брат вез в своем автомобиле шесть миллионов гривен наличными. Указанный факт выяснился случайно, из-за произошедшего ДТП, а указанные деньги были найдены в автомобиле. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Во время осмотра автомобиля, попавшего в дорожную аварию, деньги были найдены совершенно случайно. В этот день был застрелен бывший народный депутат, представитель когда-то влиятельной Партии регионов Олег Калашников.

Василий Вовк, говоря об этом факте, отметил, что никакой оценки сложившейся ситуации он не дает, однако эти события могут быть связаны.

В произошедшем просматривается экономическая составляющая.


По предположению главного следователя украинской Службы безопасности, в произошедшем убийстве есть экономическая составляющая.

«Тот, кто ответственен за деньги, есть в любой ситуации, - сказал Вовк, - и одним из них был Калашников». Тем самым он подчеркнул, что этот факт уже установлен, вследствие чего он говорит об этом вполне официально.

15 апреля в Киеве, в подъезде дома, в котором он проживал, был убит бывший украинский парламентарий Олег Калашников. Убийца подстерег жертву на лестничной площадке и выпустил в него несколько пуль. Все ранения были смертельными, кроме того, согласно информации, полученной СМИ, был сделан контрольный выстрел в голову. Тело погибшего было найдено на восьмом этаже, возле его квартиры.

Незадолго до своей смерти, как ранее сообщалось, Олег Калашников жаловался, что его предал экс-руководитель партии и бывший украинский президент Виктор Янукович.

Волна смертей известных всей Украине или на местном уровне личностей продолжает катиться по стране. Кто-то совершает суицид (что официально подтверждают), а кого-то убивают. После убийства Калашникова на следующий день был застрелен имевший неоднозначную оценку в обществе писатель и журналист Олесь Бузина. Он был убит также в Киеве, и также возле своего дома. Убийцы в обоих случаях пока не найдены.

Несколько ранее в Украине совершили суицид или были убиты бывшие украинские парламентарии Чечетов, Семенюк-Самсоненко, бывший мэр Мелитополя и руководитель одного из управлений этого города. Еще расстались с жизнью бывшие депутаты Верховной Рады Пеклушенко и Мельник, а также бывший глава Харьковского облсовета Колесник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.