В день убийства Калашникова в машине его брата нашли 6 миллионов гривенКатегория: Украина
По сообщению руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка в эфире одного из украинских телеканалов, в день убийства бывшего украинского депутата Олега Калашникова его брат вез в своем автомобиле шесть миллионов гривен наличными. Указанный факт выяснился случайно, из-за произошедшего ДТП, а указанные деньги были найдены в автомобиле. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».Во время осмотра автомобиля, попавшего в дорожную аварию, деньги были найдены совершенно случайно. В этот день был застрелен бывший народный депутат, представитель когда-то влиятельной Партии регионов Олег Калашников. Василий Вовк, говоря об этом факте, отметил, что никакой оценки сложившейся ситуации он не дает, однако эти события могут быть связаны. В произошедшем просматривается экономическая составляющая.По предположению главного следователя украинской Службы безопасности, в произошедшем убийстве есть экономическая составляющая. «Тот, кто ответственен за деньги, есть в любой ситуации, - сказал Вовк, - и одним из них был Калашников». Тем самым он подчеркнул, что этот факт уже установлен, вследствие чего он говорит об этом вполне официально. 15 апреля в Киеве, в подъезде дома, в котором он проживал, был убит бывший украинский парламентарий Олег Калашников. Убийца подстерег жертву на лестничной площадке и выпустил в него несколько пуль. Все ранения были смертельными, кроме того, согласно информации, полученной СМИ, был сделан контрольный выстрел в голову. Тело погибшего было найдено на восьмом этаже, возле его квартиры. Незадолго до своей смерти, как ранее сообщалось, Олег Калашников жаловался, что его предал экс-руководитель партии и бывший украинский президент Виктор Янукович. Волна смертей известных всей Украине или на местном уровне личностей продолжает катиться по стране. Кто-то совершает суицид (что официально подтверждают), а кого-то убивают. После убийства Калашникова на следующий день был застрелен имевший неоднозначную оценку в обществе писатель и журналист Олесь Бузина. Он был убит также в Киеве, и также возле своего дома. Убийцы в обоих случаях пока не найдены. Несколько ранее в Украине совершили суицид или были убиты бывшие украинские парламентарии Чечетов, Семенюк-Самсоненко, бывший мэр Мелитополя и руководитель одного из управлений этого города. Еще расстались с жизнью бывшие депутаты Верховной Рады Пеклушенко и Мельник, а также бывший глава Харьковского облсовета Колесник. |
Автор: Виктор Кухтицкий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


По сообщению руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка в эфире одного из украинских телеканалов, в день убийства бывшего украинского депутата Олега Калашникова его брат вез в своем автомобиле шесть миллионов гривен наличными. Указанный факт выяснился случайно, из-за произошедшего ДТП, а указанные деньги были найдены в автомобиле. Об этом пишут корреспонденты издания «