Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 4 городах Луганской области боевики захватили баптистские храмы

В 4 городах Луганской области боевики захватили баптистские храмы

Категория: Украина
В 4 городах Луганской области боевики захватили баптистские храмыПо сообщению пресс-службы Луганской облгосадминистрации, боевики завладели баптистскими помещениями для молитв в четырех городах Луганской области. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении пресс-службы ОГА уточняется, что террористическими формированиями в течение 2014 г. и первого квартала 2015 г. были захвачены молитвенные помещения баптистских общин в городах Антрацит, Горном, Красном Луче и Луганске.

На начало проведения антитеррористической операции, говорится в сообщении, на Донбассе в Луганской области действовало 77 общин Церкви Евангельских христиан-баптистов, а общее число верующих было почти шесть тысяч. К настоящему времени на свободной от террористов территории Луганщины действуют 34 баптистские общины.

Боевики также разрушили на Луганщине восемь православных храмов.


О разрушении почти семидесяти храмов заявляют в самопровозглашенной ДНР. По свидетельству главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, боевики разрушили за время боевых действий в области восемь православных храмов, среди которых один из крупнейших храмов региона, расположенном в Троицком.

Все эти храмы принадлежат Украинской православной церкви. В большинстве из них посечен осколками фасад, выбиты окна, повреждена кровля. Некоторые из этих помещений были серьезно разрушены из-за попадания в них артиллерийских и реактивных снарядов, о чем сообщали в пресс-службе Луганской ОГА.

Так, были разбиты храмы в Лисичанске, Попасной, Троицком, Новотошковке и других населенных пунктах.

Москаль заявил, что наглядным подтверждением того, за какой «православный мир» воюют русские и наемники на Донбассе, являются разбитые церковные храмы с уничтоженными иконами и алтарями.

Напомним, что, по информации официального сайта губернатора Луганской области Геннадия Москаля, усиление активности российско-террористических войск фиксируется на Луганщине. Так, 22 апреля боевики почти целую ночь обстреливали позиции украинских военных в районе Троицкого, что в Попаснянском районе.

Напомним также, что активизацию террористов на Луганском направлении отметил и военный эксперт, координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук.

Так, по его сообщению были зафиксированы обстрелы позиций украинских военных в районе н. п. Счастье и Веселая Гора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.