Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина начала восстановление ракетных технологий – Турчинов

Украина начала восстановление ракетных технологий – Турчинов

Категория: Украина
Украина начала восстановление ракетных технологий – ТурчиновВ соответствии с мнением главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, в том, что Украина начала восстановление ракетных систем, никаких нарушений международных соглашений нет.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в интервью «5 каналу» вечером 22 апреля текущего года спикер СНБО Александр Турчинов заявил, что в Украине ведется работа по восстановлению ракетных технологий.

В ходе своего интервью он сказал: «Мы активно работаем, мы работаем в рамках подписанных Украинским государством международных соглашений, мы работаем в сфере современных ракетных технологий. Абсолютно никаких нарушений в этом нет. Мы создаем возможности Украине защитить себя именно в рамках этих соглашений. В данном случае речь идет не об оружии для захвата чужих территорий, а для освобождения и защиты нашей, украинской земли».

Украина была ракетной державой.


В это же время спикер СНБО отметил, что в свое время Украинское государство было ракетной державой, а ракетные технологии тогда достаточно качественно отличали государство.

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины отметил: «К сожалению, со временем эти технологии были или остановлены, или потеряны. В настоящее время мы активно восстанавливаем наш потенциал – и инженерный, и ракетный. Также это касается и предприятий, и технологий, у которых длительное время не было заказов».

Стоит напомнить, что Украинское государство является участником Гаагского кодекса поведения (ГКП) по предотвращению распространения баллистических ракет и членом Режима контроля за ракетной технологией (РКРТ).

Напомним, что в 1987 году был создан режим по контролю за ракетной технологией (РКРТ). В настоящее время он объединяет 34 государства, включая все промышленное развитие. Целью РКРТ является противодействие распространению технологий создания ракетных средств доставки оружия массового поражения (ОМП). Примечательно, что достижение цели осуществляется проведением ответственной экспортной политики членами режима по контролю за ракетной технологией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.