Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародованы неопровержимые доказательства использования оружия РФ на Донбассе

Обнародованы неопровержимые доказательства использования оружия РФ на Донбассе

Категория: Украина
Обнародованы неопровержимые доказательства использования оружия РФ на ДонбассеГенштабом украинских ВС в четверг, 23 апреля, были обнародованы очередные доказательства применения боевиками российского вооружения – противотанкового управляемого ракетного комплекса Корнет. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-центра украинского оборонного ведомства, Киевской ассоциации военных атташе в Украине представителями ВСУ были представлены элементы российских ракет, использовавшихся боевиками при обстреле позиций Айдара.

В сообщении говорится, что украинский взводный опорный пункт, на котором несут службу представители афганской роты 24 штурмового батальона ВС Украины Айдар несколько дней назад были обстрелян российским агрессором вблизи Желобка в Луганской области из управляемого ракетного комплекса КОРНЕТ, ракетой с термобарической боевой частью (9М133ф-1) 2012 года выпуска (согласно маркировке), не разорвавшейся по техническим причинам и переданной для показа сообществу в Киев.

РК Корнет находится на вооружении армии РФ.


Управляемый ракетный комплекс Корнет, согласно маркировке, был изготовлен в 2012 г. на территории РФ и находится на вооружении российской армии. В штабе ВСУ подчеркнули, что указанного оружия нет на вооружении украинских ВС.

Напомним, что по заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга, РФ наращивает свои Вооруженные силы на госгранице с Украинским государством. По его мнению, наблюдается значительное наращивание вооруженных сил РФ в восточной Украине и вдоль украинской границы.

РФ также наращивает поставки пророссийским боевикам Донбасса вооружения и боеприпасов, что позволяет им развернуть внезапное наступление.

Генсек НАТО отметил, что увеличив поставки вооружений в Восточную Украину за последний месяц, русские направили туда более тысячи единиц тяжелой военной техники, современных систем вооружения, танков, артиллерии, систем ПВО, дронов, организовали учения.

За неукоснительное выполнение Минских договоренностей высказался Й. Столтенберг.

Пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в свою очередь сообщает, что террористами в ночь на 24 апреля «режим тишины» нарушался 21 раз, продолжая вести обстрел украинских позиций из «отведенных» 120-миллиметровых минометов, артиллерии и танков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.