Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД: есть неопровержимые доказательства причастности РФ к событиям на востоке Украины

МИД: есть неопровержимые доказательства причастности РФ к событиям на востоке Украины

Категория: Украина
МИД: есть неопровержимые доказательства причастности РФ к событиям на востоке Украины«В заявлении Министерства иностранных дел Украины говорится, что в восточных регионах украинского государства российские спецслужбы совместно с диверсантами начали переход к широкомасштабной сепаратистской операции, целью которой является дестабилизация положения с угрозой для жизни людей и, конечно же, захват местной власти», - пишет Slavgorod.com.ua. Кроме того, в планах сепаратистов также на первом месте стоит отделение восточных регионов от всей страны.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Министерстве иностранных дел Украины отметили: «Защищая территориальную целостность, безопасность страны и жизнь жителей государства, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение активировать и провести антитеррористическую спецоперацию против развернутого покушения на наше государство».

Админздания захватывали спецслужбы РФ.


В обнародованном заявлении отмечается: «У МИД Украины есть все необходимые неопровержимые конкретные доказательства причастности спецслужб Российской Федерации к захвату государственных учреждений на востоке Украины и к сепаратистским мятежам в целом».

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что все «соответствующие доказательства и свидетельства будут представлены международному сообществу скоро, уже в следующий четверг, 17 апреля 2014 года, на встрече в Женеве».

Напомним, ранее издание сообщало, что, начиная с сегодняшнего дня, в городе Луганске правоохранители переведены на усиленный режим охраны общественного порядка. И более того, сейчас предпринимаются все необходимые меры по защите жителей области от преступных посягательств.

Также руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем Facebook написал, что в городе Славянске (Донецкая область) в ходе антитеррористической операции пострадали три силовика.

В свою очередь, немного ранее глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе телефонного разговора 12 апреля 2014 года с Джоном Керри, госсекретарем США, заявил, что в случае, если украинские власти примут решение применить силовой сценарий в отношении сепаратистов на юго-востоке Украины, то это обязательно сорвет запланированные переговоры, в которых должны были принимать участие представители украинского и российского государств, а также Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.