Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко признал, что вооружения боевиков не были отведены

Захарченко признал, что вооружения боевиков не были отведены

Категория: Украина
Захарченко признал, что вооружения боевиков не были отведеныВ ходе своего интервью одному из зарубежных изданий лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко признался, что не все тяжелое вооружение было выведено из зоны боев. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Главарь террористов пояснил, что для того, чтобы иметь возможность отвечать на обстрелы со стороны украинской армии, это оружие вернули на прежнее место его дислокации.

Террористам поставлена задача получения контроля над всей Донецкой областью.


Захарченко также признался, что интенсивные бои в настоящее время продолжаются возле города Мариуполь и в районе Донецкого аэропорта. У террористов поставлена цель - получить контроль над всей Донецкой областью.

Предложение Петра Порошенко о размещении на Донбассе международных миротворцев лидер террористов сразу отверг. Захарченко подчеркнул, что они в состоянии самостоятельно разрешить возникшие на этой территории проблемы.

Напомним, что главарю самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко безразличен запрет СММ ОБСЕ проводить парад военной техники в Донецке на 9 Мая. Это заявление лидер террористической ДНР сделал в ходе своей пресс-конференции.

Заявление ОБСЕ о том, что парад военной техники в Донецке на 9 Мая противоречит Минским договоренностям, глава так называемой ДНР прокомментировал довольно жестко.

Главный террорист ДНР заявил, что ему глубоко начхать на заявления ОБСЕ, так как это святой для них день. Это 70-летие Победы, сказал он, подчеркнув, что он может высказаться еще жестче.

В продолжение главарь ДНР вдруг отметил, что они, как и раньше, придерживаются всех подписанных в Минске соглашений, в то время как Украина не выполнила ни одного пункта.

Напомним также, что в своем интервью одному из иностранных агентств Александр Захарченко заявил, что, скорее всего, договоренность о прекращении огня на Донбассе будет сорвана.

По мнению главаря террористов ДНР, Минские соглашения имеют смысл только в случае признания ДНР украинским правительством. Лидер боевиков также сказал, что хотел бы видеть дальнейшее расширение подконтрольной боевикам территории. Ранее он высказывался, что прифронтовой Мариуполь в Донецкой области «рано или поздно» достанется боевикам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.