Регистрация    Войти
Авторизация
» » Со складов боевиков исчезло тяжелое вооружение – ОБСЕ

Со складов боевиков исчезло тяжелое вооружение – ОБСЕ

Категория: Украина
Со складов боевиков исчезло тяжелое вооружение – ОБСЕПо сообщению в последнем отчете наблюдателей миссии ОБСЕ, в Украине из мест хранения зафиксировано исчезновение некоторой тяжелой техники российско-террористических войск. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

После повторного посещения шести мест, отведенных для хранения тяжелой артиллерии боевиков ДНР, наблюдателями Специальной мониторинговой миссии на Донбассе, отмечено, что в трех из этих мест оружие от времени последнего визита наблюдателей не перемещалось, в остальных ситуация изменилась.

Когда наблюдатели хотели проверить серийные номера техники на одном из складов оружия, боевики им отказали.

«Ни одной из ранее зафиксированных единиц тяжелого вооружения не осталось еще в двух других местах», - сообщается в отчете международной организации.

С одного из складов боевиков исчезли четыре установки «Град».


С одного склада боевиков, как отмечают в ОБСЕ, отсутствовавшие четыре установки «Град», как это пояснили днровцы, были отправлены готовиться к параду в честь Дня Победы. Кроме того, еще на одном из складов исчезла артиллерия.

Такие же объяснения слышали сотрудники ОБСЕ во время посещения складов вооружения боевиков так называемой Луганской народной республики, что ее повезли готовиться к майскому параду.

Напомним, что лидером самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко вчера было заявлено, что с предложенным украинской стороной вариантом отвода вооружения от линии соприкосновения на востоке Украины он не согласен.

По заявлению Захарченко, отвести свои подразделения от линии соприкосновения, которая определена 19 сентября, предложила украинская сторона. При этом боевики ДНР должны отвести свои вооружения от настоящей линии соприкосновения.

В результате, по словам главаря ДНР, боевики должны отойти вглубь, а украинские военные остаются на своих позициях.

Лидер террористической ДНР заявил, что их территория в результате берется под контроль. Никакой демилитаризации не будет в таком варианте.

С 15 февраля стороны конфликта, согласно подписанным 12 февраля Минским договоренностям, должны прекратить огонь и отвести вооружение. Однако, за исключением редких моментов, режим тишины на Донбассе не соблюдается. В этом друг друга обвиняют обе стороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.