Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко заявил о национализации госпредприятий Украины в ДНР

Захарченко заявил о национализации госпредприятий Украины в ДНР

Категория: Украина
Захарченко заявил о национализации госпредприятий Украины в ДНРГлава террористической ДНР Александр Захарченко сообщил о том, что предприятия, которые находились в государственной собственности Украины, уже были национализированы. Он отметил, что те предприятия, где у Украины была только часть собственности, будут национализированы частично, и ДНР будет выступать для Украины в качестве партнера по бизнесу. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, еще в начале декабря глава администрации самопровозглашенной республики Максим Лещенко говорил о том, что власти так называемой ДНР не будут проводить национализацию предприятий, но на заброшенных собственниками объектах будет вводиться "внешнее управление".

В свою очередь, глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о том, что предприятия, которые раньше находились в государственной собственности Украины, по факту уже были национализированы. По его словам, там, где государственная собственность Украины была только частичной, самопровозглашенная республика будет выступать в качестве партнера по бизнесу.

Также Захарченко добавил, что к вопросам национализации частных активов необходимо относиться крайне осмотрительно, при этом внимательно изучая каждый отдельный случай.

Напомним, что 24 декабря в Минске проходило заседание контактной группы по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины, в котором принимали участие представители Украины, России, ДНР и ЛНР, а также группа из ОБСЕ.

Переговоры длились на протяжении пяти часов, и после их завершения к журналистам никто не вышел. Уже через некоторое время представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин сообщил в интервью одному из российских изданий о том, что переговоры проходили довольно сложно. Также он отметил, что не будет разглашать деталей диалога, поскольку это будет неэтично по отношению к остальным участникам встречи.

Ситуация в зоне АТО.


Стоит отметить, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не выполняют условия режима прекращения ведения огня, который был введен, начиная с 9 декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.