Регистрация    Войти
Авторизация
» » Батальон «Донбасс» покинул населенный пункт Широкино

Батальон «Донбасс» покинул населенный пункт Широкино

Категория: Украина
Батальон «Донбасс» покинул населенный пункт ШирокиноПредставитель добровольческого батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что выполняя приказ, силовое подразделение покинуло населенный пункт Широкино.

Так, в сообщении начальник штаба добровольческого батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский сообщил, что силовому подразделению поступил приказ о снятии с позиций в Широкино и передислокации в столицу Украины Киев. Объяснением такому приказу стало то, что в настоящее время необходимо переформировать и провести боевое слаживание.

30 марта «Донбасс» вышел из Широкино.


В соответствии со словами представителя добровольческого батальона видно, что батальону не нравится такое решение командования, но он как одна из структур Национальной гвардии Украины выполняет приказ и уходит из Широкино.

В это же время он сообщил, что 30 марта добровольческий батальон «Донбасс» вышел из Широкино, а на смену ему пришли бойцы из «Азова».

В это же время Виногродский рассказал: «По данным разведки противник накапливает живую силу и технику. В результате такого поворота событий командование силами антитеррористической операции принимает очередную серию решений, одним из которых является выведение из зоны боев ДУК ПС.

После этого в батальон «Донбасс» поступает команда оставить свои позиции в Широкино и перебраться под Киев «для переформатирования и боевого слаживания».

Также Виногродский резюмировал: «Кому понадобилось убирать с передовой добровольцев? Является ли это совпадением с наращиванием сил оккупантами и громким заявлением пророссийских боевиков об их готовности захватить территорию всей Украины? Конечно же, добровольческий батальон «Донбасс» как одно из подразделений Национальной гвардии Украины выполнит все приказы командования, однако вопросы останутся и у нас и у вас».

Мнение Семенченко.


В свою очередь Семен Семенченко, являющийся экс-комбатом «Донбасса», народным депутатом Верховной Рады Украины на своей странице в соцсети Facebook выразил надежду, что такое решение является ошибкой, и дал слово обратиться к руководству Национальной гвардии Украины за разъяснениями.

Семенченко написал: «Добровольцев выводят! Что с нами будет?». Вопрос и тенденция очень серьезные, очень тревожные. Надеюсь, что это ошибка. Надеюсь...».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.