Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юрий Луценко: вероятность возобновления активной фазы АТО составляет 80%

Юрий Луценко: вероятность возобновления активной фазы АТО составляет 80%

Категория: Украина
Юрий Луценко: вероятность возобновления активной фазы АТО составляет 80%По заявлению руководителя фракции «Блока Петра Порошенко» Юрия Луценко на одном из украинских телеканалов, террористами на Донбассе армия приведена в полную боевую готовность. О подготовке к наступлению российско-террористических войск сообщает также украинская разведка. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению депутата, более 80 процентов составляет вероятность возобновления военных действий на востоке страны.

За год войны на украинском востоке, по утверждению Луценко, незаконные военные формирования находятся в лучшей готовности.

О подготовке боевиков к наступательным действиям свидетельствуют также данные разведки.

Луценко призвал всех политиков работать на страну.


При этом Луценко призвал всех украинских политиков «работать не на политические рейтинги, а на страну», так как в этих условиях не может быть допущен правительственный или парламентский кризис.

Согласно сделанному недавно заявлению главаря ДНР Александра Захарченко, на Донбассе скоро восстановятся широкомасштабные боевые действия и ДНР без особого сопротивления ВСУ захватит Мариуполь.

В рядах «ополченцев», по словам Захарченко, сейчас уже 23 тысячи боевиков и имеются еще тридцать тысяч резервистов. Главарь террористов уверяет, что самопровозглашенные «республики» не собираются возвращать оккупированные территории под контроль Киева.

Напомним также, что по данным штаба АТО, оккупанты в воскресенье значительно увеличили число обстрелов позиций украинских военных.

По данным оперативной сводки, 46 обстрелов бандформирования провели вдоль линии разграничения с полуночи до 18 часов. Только возле поселка Широкино в Донецкой области противник 13 раз открывал огонь по нашему опорному пункту. Огонь велся из артиллерии калибра 22 миллиметра, 120-мм минометов, а также зенитной установки.

Возле поселка Пески, как отмечают в штабе антитеррора, боевиками открывался огонь из танка, артиллерии 122 миллиметра и пять раз – из минометов калибра 120 миллиметров. Около пяти утра в районе Песков имело место непродолжительное боестолкновение, в результате которого нападение противника было отбито украинскими военными.

Позиции украинских войск также подвергались обстрелам из различных видов вооружения в районе н. п. Опытное, Авдеевка и Кирово.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.