Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине взорвался поезд с углем для Украины

На Луганщине взорвался поезд с углем для Украины

Категория: Происшествия
На Луганщине взорвался поезд с углем для УкраиныНа подконтрольной украинским властям территории в Луганской области вчера подорвался поезд с углем. Сообщение об этом было размещено на одном из украинских телеканалов и в печати. Поезд с вагонами с углем в результате взрыва сошел с рельсов. Топливо транспортировалось для нужд украинских предприятий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из людей в результате произошедшего взрыва никто не пострадал, однако некоторые из вагонов упали и уголь рассыпался вдоль путей.

Возле населенных пунктов Желобок и Донецкий, недалеко от место произошедшего взрыва находится украинский 29-й блокпост.

Возобновить поставки угля на этом участке будет непросто, по мнению украинских военных, поскольку указанную территорию сложно охранять полноценно.

Обоснованно во взрыве подозреваются разведдиверсионные группы противника. СМИ России первыми сообщили новость о взрыве в Луганской области, и только после этого известие попало в украинский эфир.

Конфликт перетекает в диверсионную плоскость.


За неделю это уже второй взрыв на железной дороге в Луганской области. Около населенного пункта Орехово чуть ранее был взорван железнодорожный мост. Указанный взрыв был не одним. В двух километрах от взорванного моста еще одним подрывом было частично повреждено железнодорожное полотно. Движение поездов в результате на этом участке было остановлено.

После остановки активной боевой фазы конфликта на Донбассе, по мнению военных экспертов, он может перейти в диверсионную плоскость. На диверсиях и терактах, а не на штурмах позиций сил АТО или их интенсивных обстрелах будут сделаны акценты на этом этапе, тем более, что более мобильными и менее заметными являются диверсионные группы, легко проникающие в тыл для совершения там своих разрушительных действий.

В то же время пока нельзя исключать возобновления активных боевых действий. Когда земля просушится и прогреется, трава и листва на полях появится в качестве естественной маскировки, а температура воздуха станет стабильно высокой, можно ожидать и возобновления активных боев. Противник украинской власти, кроме этого, может напасть, воспользовавшись ротацией в рядах сил АТО. Замена прошедших бои украинских военных на прибывших с учений новобранцев происходит сейчас в зоне этого конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.