Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти ЛНР ввели плату за проезд в общественном транспорте для пенсионеров

Власти ЛНР ввели плату за проезд в общественном транспорте для пенсионеров

Категория: Украина
Власти ЛНР ввели плату за проезд в общественном транспорте для пенсионеровПо сообщению местных СМИ, «порадовала» пенсионеров платным проездом в троллейбусе самопровозглашенная «власть» оккупированного террористами Луганска. Полторы гривны вынуждены будут платить за свой проезд льготники. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Местная власть лишила положенных льгот пенсионеров Луганска, где бесплатный проезд в общественном транспорте остался в прошлом. За свой проезд в троллейбусе пенсионеры будут платить по 1 гривне 50 копеек. Проезд на троллейбусе для всех остальных будет стоить три гривны или 6 рублей.

Следует отметить, что ранее руководители Луганска уверяли, что бесплатным будет пользование троллейбусом для пассажиров льготных категорий.

Ранее «власти» ЛНР уверяли, что все льготы проезда в транспорте будут сохранены.


Следует отметить, что ранее руководители Луганска уверяли, что бесплатным будет пользование троллейбусом для пассажиров льготных категорий. В Украине, как известно, пенсионеры пользуются правом бесплатного проезда, которое остается в силе до сих пор.

Напомним, что властями самопровозглашенной ЛНР в марте сообщалось о прекращении выплат пенсий и соцвыплат. В то же время в магазинах, работающих на территории, подконтрольной ЛНР, наблюдался резкий скачок цен на продовольственную группу товаров (по некоторым из них рост составил до 70-80 процентов, а некоторые наименования вообще исчезли с прилавков). Об этом речь шла в сообщении на своей странице в «Фейсбуке» координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука.

Координатор ИС также сообщил, что так называемые уполномоченные республики появились на предприятиях на территории, контролируемой ДНР, которых эксперты прозвали «смотрящими». Главной их обязанностью стал контроль за финансовыми потоками на предприятиях и оплатой «налогов и сборов республики».

О реализации собственной «продовольственной программы» заявило руководство ДНР.

В то же время на контролируемой ДНР территории полностью уничтожена сельскохозяйственная инфраструктура, отсутствует семенной фонд и исправная сельскохозяйственная техника, о чем говорилось в сообщении ИС.

По информации одного из зарубежных изданий, представители которого присутствовали на приеме врача-кардиолога на востоке Украине, они в течение получаса наблюдали, как этот врач отказывал людям в выдаче антибиотиков, таблеток от гипертонии и нескольких других обычных медикаментов, которые есть везде, кроме зоны конфликта в Украине. «Пенсии здесь заморожены, банки закрыты, а полки аптек пусты», - констатировало издание.
Теги: Луганск
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.