Регистрация    Войти
Авторизация
» » Берлин знал об угрозе обстрела Boeing 777 над Донбассом – СМИ ФРГ

Берлин знал об угрозе обстрела Boeing 777 над Донбассом – СМИ ФРГ

Категория: Украина
Берлин знал об угрозе обстрела Boeing 777 над Донбассом – СМИ ФРГВ понедельник, 27 апреля текущего года, немецкие телеканалы WDR, NDR и газета Süddeutsche Zeitung, ссылаясь на секретные данные Министерства иностранных дел ФРГ, сообщили, что перед крушением малайзийского «Боинга» на украинском Донбассе правительство Германии было осведомлено о возможных обстрелах пассажирских самолетов в небе на востоке Украины, где проводилась антитеррористическая операция. Информацию об этом передает русская редакция Deutsche Welle.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», немецкие средства массовой информации отметили, что при всем этом власти не вынесли предостережение немецким авиакомпаниям в связи с вероятной опасностью полетов над территорией, где происходил конфликт.

В это же время немецкие средства массовой информации сообщают, что власти ФРГ не вынесли предостережение местным авиакомпаниям в связи с вероятной опасностью полетов над территорией конфликта.

Буквально за два дня до катастрофы рейса МН-17 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, 15 июля 2014 года, Министерство иностранных дел Германии обратило внимание в телеграфном сообщении на тревожную ситуацию на Донбассе в связи с обстрелом украинского военно-транспортного самолета Ан-26, который летел на высоте более 6 километров.

Военные эксперты, при этом признали, что для гражданской авиации в регионе сложилась реальная угроза.

Безопасность полетов на Донбассе не была обеспечена.


Помимо всего прочего, разведслужба Германии BND несколько раз сообщала правительству, что безопасность полетов в зоне проведения конфликта на Донбассе не была обеспечена.

Примечательно также и то, что Министерство транспорта Германии подтвердило, что Берлин не предупреждал о возможном ухудшении ситуации с пассажирскими перелетами на украинском Донбассе.

Сообщается, что Министерство транспорта ФРГ подтвердило, что Берлин не предупреждал авиакомпании о возможном ухудшении ситуации с пассажирскими перелетами на востоке Украины.

Напомним, ранее уже сообщалось, что «Боинг» 777, который выполнял рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, предположительно был сбит ракетой над территорией Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.