Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: разведка Германии установила, что Боинг сбили пророссийские сепаратисты

СМИ: разведка Германии установила, что Боинг сбили пророссийские сепаратисты

Категория: В мире
СМИ: разведка Германии установила, что Боинг сбили пророссийские сепаратистыФедеральная разведывательная служба Германии сделала вывод, что малайзийский Боинг-777 сбили пророссийские террористы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Deutsche Welle.

Отмечается, что к катастрофе малайзийского лайнера Boeing-777 рейса MH17 в небе над Донецкой областью привели действия пророссийских боевиков. Герхард Шиндлер, президент Федеральной разведывательной службы Германии, рассказал об этом представителям парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще в прошлую среду, 8 октября, и предоставил им соответствующие доказательства.

По данным немецкой разведки, боевики сбили Боинг-777 ракетой, выпущенной из противовоздушной установки "Бук", которая была ими захвачена в одной из украинских воинских частей. Отмечается, что голландская комиссия, которая в настоящее время занимается расследованием данной катастрофы, после расшифровки записей "черного ящика" не обвиняла кого-то конкретно.

В то же время Федеральная разведывательная служба Германии сделала конкретный вывод относительно того, что и украинские снимки, и российская трактовка данных событий были сфальсифицированы, и добавила, что сбили самолет представители пророссийских сепаратистов.

Катастрофа Боинга.


Напомним, что пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области 17 июля текущего года. В результате этого погибло 298 человек, в том числе и маленькие дети.

Сразу же после катастрофы, в рамках ведения информационной войны, появилось очень большое количество версий данного события. Российская сторона говорила о том, что этот самолет был сбит украинским истребителем специально для того, чтобы скомпрометировать "ополченцев", в то время как украинская сторона говорила о том, что самолет сбили пророссийские террористы из установки "Бук", которая прибыла с территории РФ по приказу Кремля, чтобы скомпрометировать Украину в глазах мирового сообщества.

Довольно длительное время на место катастрофы не могли попасть эксперты по причине военных действий в этом районе, но все-таки расследование катастрофы началось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.