Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дипломатия РФ проиграла все, что только могла проиграть – депутат

Дипломатия РФ проиграла все, что только могла проиграть – депутат

Категория: Украина
Дипломатия РФ проиграла все, что только могла проиграть – депутатНародный депутат от фракции «Батькивщина» Сергей Соболев в своем интервью одному из украинских телеканалов заявил, что российская дипломатия за последние две недели проиграла на мировой арене все, что можно было проиграть. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению украинского парламентария, он считает, что эти две недели стали тотальным поражением на всех фронтах российской дипломатии.

Приняв непосредственное участие в парламентской ассамблее Совета Европы, С. Соболев рассказал, что здесь постоянно звучали вопросы, касающиеся Украинского государства, и европейские дипломаты всегда в них становились на сторону Киева.

Все политгруппы на ассамблее Совета Европы однозначно вновь поддержали Украину.


Соболев рассказал, что в ходе своего участия в работе парламентской ассамблеи Совета Европы на которой ежедневно рассматривались украинские вопросы, позиция всех политгрупп (кроме крайне левых), была всегда однозначной – в очередной раз непризнание аннексии Крыма и того, что без крымского вопроса не могут рассматриваться все другие проблемы. Все руководители политгрупп четко выразили свою позицию в том, что российские войска находятся на территории Украинского государства не только в Крыму, но и на востоке. Все принятые парламентской ассамблеей решения показали абсолютное единство всех европейских стран и политиков в рамках того процесса, который сейчас происходит.

Напомним, что чуть ранее Сергей Соболев, давая свое интервью украинскому телеканалу, заявил, что существующая в Верховной Раде парламентская коалиция не развалится, пока не проведет в государстве все необходимые реформы.

По его мнению, такой коалиции в парламенте еще не было и у нее есть все шансы провести в стране все реформы. Парламентарий выразил также уверенность, что каждая новая коалиция в ВР будет еще лучше.

По его убеждению, прикрываться революцией на Майдане уже никто не будет.

Напомним, глава Украинского государства Петр Порошенко заявил ранее, что пять месяцев совместной работы парламентской коалиции и правительства – это довольно короткий срок для того, чтобы оценить эту работу.

В то же время Порошенко сообщил, что за это время были сделаны первые убедительные шаги по реформированию страны. Важно, подчеркнул глава государства, что это происходит при полном соблюдении демократических процедур, трудного, но продуктивного согласования позиций все политсил, входящих в коалицию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.