Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нардеп В. Колесниченко опроверг мнения об ограничении свободы слова

Нардеп В. Колесниченко опроверг мнения об ограничении свободы слова

Категория: Украина
Нардеп В. Колесниченко опроверг мнения об ограничении свободы словаСвободе слова в Украине быть! Об этом заявил один из депутатов Верховной Рады от правящей Партии регионов Вадим Колесниченко в своем интервью одному из украинских телеканалов. Народный избранник развеял слухи о том, что в государстве готовится ограничение свободы слова. За выступлением политика на ТВ следили и журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Никто брать под личный контроль свободу слова в Украине не собирается, тем более не собирается сажать за профессиональную деятельность журналистов. Об этом в своем интервью одному из популярных в Украине телеканалов заявил член Партии регионов Вадим Колесниченко и добавил, что в обратном убеждают сегодня только те, кто ведет противозаконную деятельность. Также во время встречи с прессой нардеп объяснил суть разработанного им законопроекта, который позволяет служителям Фемиды заочно приговаривать обвиняемых. Как заявил политик, такая практика широко применяется во всех цивилизованных странах, в том числе и в Европе, что позволяет экономить как время судей, так и государственные деньги. Он рассказал, что закон призван бороться с ухищрениями преступников, которые периодически не являются на заседания суда. Теперь, если закон вступит в силу, то во время слушания для вынесения приговора достаточно будет присутствия только адвоката подозреваемого или же обвиняемого. Более того, гражданам, которые ожидают приговора, не придется сидеть в СИЗО, суд практически сразу будет принимать решение. Также народный избранник заверил телезрителей, что все нововведения в существующие законы призваны помочь украинскому народу и лишь пойдут на благо государству.

Другое мнение.



Свое мнение высказал по поводу ранее принятых норм и внефракционный депутат Верховной Рады из Закарпатья Виктор Балога. На своей традиционной страничке в соцсети Facebook он написал, что законопроект под номером 3879, авторами которого являются Вадим Колесниченко, а также Владимир Олейник (оба представляют правящую Партию регионов), опасен для страны. Первый уверен, что закон, за который парламентарии голосовали без карточек, а просто подняв руки, это не просто «заочное правосудие», это настоящее возвращение сталинизма. Балога в проекте закона уже высмотрел сталинский принцип «больше трех не собираться». Настораживает и изъятие автомобилей у автомайдановцев, а также административные аресты за участие в протестах. Поэтому нардеп призывает перейти к каким-то конкретным действиям, пока всех не пересажали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.