Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Новоазовске боевики вышли на передний край

В Новоазовске боевики вышли на передний край

Категория: Украина
В Новоазовске боевики вышли на передний крайПо сообщению военного эксперта, координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», к переднему краю линии размежевания в направлении Мариуполя в составе тактической группы выдвинулось около четырехсот террористов. Позиции этих подразделений укреплены двумя десятками бронетехники, среди которых шесть танков и значительное число автотранспорта. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении ИС говорится, что тактическая группа российско-террористических войск, в количестве около четырехсот человек, выдвинулась к переднему краю в районе Новоазовска. В составе этой группы имеется порядка двадцати единиц бронетехники (в том числе шесть танков) и значительное число автотранспорта (около тридцати единиц крытых грузовиков и гражданских джипов).

Для усиления этой группы боевиков через Тельманово перебросили еще 4 БТР.


Переброска еще четырех единиц БТР-ов через н. п. Тельманово было зафиксировано, кроме этого, для усиления этой группы. В интересах указанной группы работает также другая военная техника в составе артиллерии, сосредоточенной в направлении приморья в составе как минимум четырех установок залпового огня «Град» и одного огневого подразделения 122-мм пушек-гаубиц Д-30.

Напомним, что как уже сообщалось вчера, боевые пловцы спецразведки Балтфлота РФ под Новоазовском взбунтовались и отказались выполнять приказы своего командования. В ходе бунта солдаты открыли боевые склады и подстрелили офицера. Об этом ЧП сообщил в расположении российских военных сообщил блогер Олег Ярчук.

Он написал, что в Новоазовске сейчас ЧП. Ситуация 700 (открытый отказ от выполнения приказов). Личный состав подразделений 561 ОМРП спецразведки БФ отказался участвовать в проведении мероприятий по плану «Акватория – Гром».

Согласно сообщению, к тому моменту не было известно, что стало причиной конфликта офицеров и морских разведчиков. Причина кроется, вполне вероятно, в регулярных потерях россиян в этом районе от неизвестных разведдиверсимонных групп. Но после того, как солдатами были вскрыты комнаты с оружием и они тяжело ранили офицера, эта база боевых пловцов была оцеплена военными отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.