Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Горловкой всю ночь шли бои

Под Горловкой всю ночь шли бои

Категория: Украина
Под Горловкой всю ночь шли боиПо сообщению сайта города Горловка Донецкой области, со ссылкой на местных жителей, этой ночью здесь состоялся самый интенсивный за все время зимнего перемирия бой. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Боевиками была осуществлена серия артиллерийских залпов в сторону Дзержинска, находящегося под контролем украинских военных.

С 23 часов 28 апреля, по этому сообщению местных жителей, в Горловке больше не действует договор о прекращении огня, а вблизи города проходил ожесточенный бой.

На северо-запад в район автодрома через город прошла колонна тяжелого вооружения боевиков, откуда была проведена целая серия артиллерийских залпов в сторону находящегося под контролем украинских военных Дзержинска.

Из центральной части города, от оптового рынка (района шахты «Кочегарка») через весь центрально-городской район, боевики также вели ночью обстрелы из тяжелого вооружения.

Сильные взрывы были слышны на северо-западной окраине Горловки.


На северо-западной окраине города (в районе очистных сооружений) были слышны сильные взрывы. В районе резервного водохранилища, находящегося на западной окраине Горловки, жителями было зафиксировано активное использование стрелкового вооружения. Указанный бой, по свидетельству местных жителей, был самым интенсивным за все время «перемирия».

Напомним, по сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука, сегодня террористы продолжали свои попытки атаковать позиции украинских военных в районе Чермалыка, Павлополя и Счастья.

В сообщении ИС говорилось, что группой террористов в составе двух усиленных взводов в районе Павлополя, при поддержке артиллерийского и минометного огня с привлечением нескольких единиц бронетехники, в числе которых были два танка, предпринята попытка атаковать позиции украинских войск. Наткнувшись на оборонительные сооружения и заранее подготовленную систему огня украинского подразделения, в результате огневого боя атакующая группа боевиков была вынуждена вначале остановиться, а затем под прикрытием минометного огня вернуться на исходный рубеж.

ДРГ боевиков в составе 10 человек в районе Чермалыка пыталась осуществить огневой налет с близкой дистанции, однако ее перемещение было своевременно вскрыто и отражено украинскими бойцами огневым ударом из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

В районе Счастья огневая группа боевиков из гранатомета АГС-17 обстреляла территорию ТЭС, поставляющую на оккупированную боевиками территорию электроэнергию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.