Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наемник из РФ рассказал о деятельности псковских десантников в зоне АТО

Наемник из РФ рассказал о деятельности псковских десантников в зоне АТО

Категория: Украина
Наемник из РФ рассказал о деятельности псковских десантников в зоне АТОВ пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили, что СБУ задержала боевика с Орловской области Российской Федерации Алексея Жарникова по прозвищу «Волчара». Как выяснилось, наемник из соседней России поставлял на оккупированный террористами Донбасс продовольствие и амуницию. Жарников своими словами в очередной раз подтвердил, что вооруженные силы РФ принимали активное участие в боях на Востоке Украинского государства. Отметим, что, по словам задержанного, дивизия из Пскова атаковала деревню Георгиевку, что под Луганском.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Службы безопасности Украины говорится: «В Донецкой области в районе населенного пункта Березовое украинские военные задержали вооруженную группу боевиков, которые доставляли на передовые позиции незаконных вооруженных формирований из Российской Федерации военную амуницию и продовольствие. Террористы попытались оказать вооруженное сопротивление, в результате чего один из них был убит».


На Донбассе были псковские десантники.


В это же время Жарников утверждает, что сам подвергся пропаганде российского телевидения. Кроме того, он рассказал об интересных фактах участия в боях в Луганской области чеченцев и псковских десантников.

Во время допроса правоохранителями Службы безопасности Украины наемник рассказал: «Всего нас было два взвода, менялись сутки через сутки, пока не приняли Лутугино и Георгиевку. Сначала пытались взять россияне, однако у них не получилось. Псковские десантники. Я видел их. Их было около двухсот человек. Когда разведка сообщила, что там совсем мало украинских сил, они – 300 человек – пошли на взятие Георгиевки. Псковские десантники шли спереди и с правой стороны от нас, а с левой стороны сто человек чеченцев».

В общем количестве сотрудники Службы безопасности Украины задержали шесть человек, среди которых двое граждан Российской Федерации – Борис Смирнов и Алексей Жмрников. Отмечается также, что террористы имели на своем вооружении шесть автоматов Калашникова, РКК и гранаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.