Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конфликт между «Правым сектором» и властями полностью исчерпан - Парубий

Конфликт между «Правым сектором» и властями полностью исчерпан - Парубий

Категория: Украина
Конфликт между «Правым сектором» и властями полностью исчерпан - ПарубийВо время своего интервью на украинском телевизионном канале «5 канал» вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что конфликт между организацией «Правый сектор» и органами государственной власти полностью исчерпан.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», «Дмитрий Ярош лично объехал все блокпосты, обнялся с десантниками, с которыми бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» вели войну. Поэтому на сегодняшний день конфликт полностью исчерпан.

Стороны поступили мудро, что не позволило раздуть конфликт еще больше и сделать из него событие».

Помимо прочего, народный депутат Украины подчеркнул, что конфликт, произошедший под стенами Администрации президента с добровольцами «Правого сектора», также улажен.

Андрей Парубий заявил: «Что касается инцидента, который произошел под стенами Администрации президента, то право на пикет является естественным правом. Если кто-то там что-то сказал, я комментировать это не буду. Также об этом мы поговорили и с Ярошем».

Десантники не стреляли по автомобилю ПС.


Ранее в средствах массовой информации появились данные о том, что ситуация вокруг обстрела автомобиля ДУК «Правый сектор» бойцами 95-й бригады похожа на провокацию.

В Министерстве обороны Украины опровергли информацию об обстреле автомобиля «Правого сектора» бойцами Вооруженных сил. В соответствии с данными Министерства обороны, бойцы ВДВ действовали согласно инструкции.

В сообщении Минобороны говорится: «30 апреля, около 20 часов 40 минут, в Днепропетровской области вблизи населенного пункта Новоселовка, в нескольких километрах от зоны проведения антитеррористической операции, произошел инцидент. Выехавший из лесополосы легковой автомобиль не отреагировал на требование военнослужащих Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины остановиться, и продолжал двигаться на большой скорости в сторону блокпоста. В результате такого поворота событий военнослужащие осветили местность сигнальными ракетами, чтобы заставить водителя остановиться, но последний, не снижая скорости, направил машину в направлении соседнего блокпоста. Караульный, наблюдая за опасными действиями водителя, совершил предупредительный выстрел в воздух, после чего водитель остановился».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.