Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одесса заполнена бронетехникой и бойцами «Альфы»

Одесса заполнена бронетехникой и бойцами «Альфы»

Категория: Украина
Одесса заполнена бронетехникой и бойцами «Альфы»По сообщению одного из местных одесских изданий, в преддверии годовщины известных трагических событий, произошедших в Одессе и на Куликовом поле, правоохранителями в город стягиваются дополнительные силы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из других областей Украины сюда прибыли бойцы подразделения «Альфа», а также силовики, которые принимали участие в АТО на украинском востоке.

По сообщению СБУ, в Одессу прибыли опытные специалисты центрального управления украинской Службы безопасности, в числе которые и те, кто принимал участие в антитеррористической операции. Возглавил их руководитель АТО при СБУ. Из зоны АТО с целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий в город прибыла боевая техника спецподразделений службы.

Определенными радикальными гражданами вынашиваются планы дестабилизации ситуации.


Также одно из местных изданий рассказало, что, в соответствии с информацией пресс-центра УСБУ, по имеющимся у спецслужб данным, отдельными группами и радикально настроенными гражданами, имеющими свои взгляды на исторические события, исходя из политических и идеологических предпочтений, вынашиваются планы дестабилизировать в городе ситуацию во время проведения массовых мероприятий по почтению памяти жертв прошлогодней трагедии и Второй мировой войны. В усиленном режиме работают МВД, СБУ, Нацгвардия по предотвращению, предупреждению и своевременному выявлению возможных террористических проявлений и каких-либо провокаций.

С просьбой отнестись к усиленным мерам безопасности с пониманием к местным гражданам обратилась украинская спецслужба.

«Это безопасность, здоровье и жизнь каждого из вас», - говорилось в этом заявлении.

По сообщению контрразведчиков, они просят граждан звонить на горячую телефонную линию УСБУ в Одесской области (725 33 23) или по телефону 102 при выявлении ими средств поражения, оружия, взрывных устройств или же других подозрительных предметов, а также информации о фактах прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц или планах по диверсионной, террористической или иной противоправной деятельности.

По данным местного издания, в Одессе сейчас находится больше половины сотрудников Центра спецопераций по борьбе с терроризмом, защите участников криминального судопроизводства и работников правоохранительных органов СБУ (группа «Альфа»).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.