Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе произошло столкновение правоохранителей с активистами

В Одессе произошло столкновение правоохранителей с активистами

Категория: Происшествия
В Одессе произошло столкновение правоохранителей с активистамиВечером в воскресенье в городе Одессе произошло столкновение возле ночного клуба «Ибица» между активистами, которые протестовали против концерта певицы Ани Лорак, и правоохранителями, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, около 200 человек собрались неподалеку от пляжа Аркадия и требовали встречи с руководством клуба, чтобы те отметили концерт.

Территория заведения было окружена правоохранителями. Через некоторое время активисты попытались прорваться сквозь оцепление. Так, во время одной из попыток прорыва завязалась драка с правоохранителями.

В пресс-центре областного УВД сообщили о том, что во время драки с представителями местного Евромайдана возле клуба «Ибица» довольно серьезно пострадал один из сотрудников правоохранительных органов. Неизвестный ударил его металлическим предметов по голове, скорее всего, это был кастет. Милиционер был госпитализирован.

Кроме того, пострадал еще один активист Евромайдана, но никаких подробностей о его состоянии в настоящее время нет. В результате потасовки было задержано три человека.

В свою очередь Антон Геращенко, советник главы МВД, рассказал о том, что Ани Лорак пообещала половину своего гонорара за данный концерт передать на нужды военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции.

Правоохранители на охране порядка Одессы.


Напомним, что в субботу и воскресенье на охрану общественного порядка в Одессе вышло около 1400 правоохранителей, о чем сообщали представители ГУ МВД Украины в Одесской области. Кроме того, там отметили, что в эти дни планировалось проведение массовых акций, в частности, на Куликовом поле. Из сообщений в соцсетях стало известно о проведении акции сторонников «антимайдана».

По это причине для надлежащего поддержания порядка было решено задействовать около 700 работников правоохранительных органов ежедневно для недопущения массовых беспорядков.

Ранее сообщалось о том, что 2 и 3 августа лидеры радикальных организаций планируют организовать в городе Одессе экстремистские акции, целью которых будет дестабилизация обстановки путем проведения массовых акций протеста под надуманным поводом. Во время их проведения предполагаются массовые беспорядки и столкновения с правоохранительными органами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.