Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе снова началось противостояние Евромайдана и Антимайдана

В Одессе снова началось противостояние Евромайдана и Антимайдана

Категория: Украина
В Одессе снова началось противостояние Евромайдана и АнтимайданаВ Одессе на Куликовом поле снова собрались сторонники одесского "Евромайдана" и представили Антимайдана – движения "Куликово поле". Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию Громадське ТВ Одессы. Сообщается, что подобная акция проходит еженедельно.

Сегодня собралось около 50 представителей антимайдана, в то же время за кордоном правоохранителей, который разделяет активистов, находится около 50 представителей самообороны.

В свою очередь издание "Откат" сообщает о том, что около сгоревшего Дома профсоюзов представители "Евромайдана" планировали пройти маршем. Кроме того, планировалось поставить там бочку и "погреться у огня". Отметим, активисты "Антимайдана" пришли на Куликово поле, чтобы помешать проведению данной акции.

Сообщается, что в прошлый раз "майдановцы" собирались провести марш около Дома профсоюзов, но представители правоохранительных органов сообщили о том, что здание заминировано, в результате чего было окружено все Куликово поле. Тогда представители "Евромайдана" прошли маршем вокруг этого места.

События 2 мая.


Напомним, что второго мая сторонники сепаратистов напали на марш в поддержку единства Украины, в результате чего пострадало несколько человек, а один активист был убит. Сторонники антимайдана стреляли в активистов, по причине чего один человек скончался в результате ранения в голову. Его тело лежало на мостовой, накрытое украинским флагом.

Позже украинские активисты просто смели палаточный лагерь Антимайдана, который находился на Куликовом поле в Одессе. Были сожжены все возведенные пророссийскими активистами баррикады, бочки, дрова и многие другие заготовки.

В результате этого пророссийски настроенные активисты направились в здание Дома профсоюзов и забаррикадировались в нем. Через некоторое время это здание загорелось, многие из активистов успели спастись, но в результате пожара погиб 31 человек.

По сообщению ГУ МВД Украины в Одесской области, многие люди отравились угарным газом, некоторые люди выпрыгнули из окон и погибли в результате падения. Кроме того, за помощью обратилось 50 человек, из них 10 – сотрудники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.