Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко: ДНР готовится захватить Харьков и другие регионы Украины

Захарченко: ДНР готовится захватить Харьков и другие регионы Украины

Категория: Украина
Захарченко: ДНР готовится захватить Харьков и другие регионы УкраиныГлавный террорист самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко вновь подтвердил свои планы военного наступления на Украинское государство, о чем сообщает издание «Новости Донбасса».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Александр Захарченко уточнил: «Для того, чтобы гарантированно обеспечить безопасность нашей республики, нам придется силой брать те украинские территории, которые смогут гарантировать безопасность нашей земли. И только от властей Украины зависит то, насколько далеко мы зайдем на ту территорию. Другими словами, если Киев будет готов вести с нами разговор в нормальном тоне после полного освобождения территории Донецкой народной республики и продемонстрирует нам, что он готов к диалогу, тогда и мы будем с ними разговаривать. Однако если же Украина и дальше будет продолжать нас обстреливать, то нам придется взять и Харьков, и все остальные города, чтобы мы могли обеспечить безопасность донецкой земли».

Захарченко готов говорить с Порошенко, но не с Яценюком.


Кроме того, лидер донецких террористов Александр Захарченко заявил, что готов проводить переговоры с главой Украинского государства Петром Порошенко, однако общаться с премьер-министром Украины Арсением Яценюком он не намерен.

Александр Захарченко говорит: «Если вот так разобраться, то вы знаете, как глава ДНР, я абсолютно готов садиться с украинским лидером Петром Порошенко за стол переговоров и вести беседу о прекращении огня, восстановлении нашей инфраструктуры и наших разрушенных объектов за счет украинских властей, о возвращении нашей территории без кровопролития. По моему мнению, именно они все это разрушили, а значит, они и должны восстанавливать. А Яценюк кто такой для меня? Никто. Я не собираюсь с ним садиться за стол переговоров, даже просто так рядом не собираюсь».

Примечательно, что главарь террористов Донецкой народной республики Александр Захарченко отметил, что готов вести с Украиной торговлю.

Глава самопровозглашенной республики подчеркнул: «Вы знаете, я не против торговать с Украиной, а не сотрудничать. Все, что интересно Украине, можем продавать ей, пускай Украина приобретает. А все то, что интересно нам, мы можем закупать у Украины. Здесь я не вижу ничего страшного. Они до сих пор пытаются купить наш уголь, и мы периодически им его продаем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.