Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР отказалась от Минских соглашений

ДНР отказалась от Минских соглашений

Категория: Украина
ДНР отказалась от Минских соглашенийПредставители самопровозглашенной ДНР рассказали о том, что Минский меморандум в нынешнем виде не будет больше рассматриваться, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

"В том виде, в котором мы подписывали Минский меморандум, он рассматриваться больше не будет, но это не говорит о том, что не может быть переговоров в другом виде", - отметил "заместитель командующего Минобороны республики" Эдуард Басурин.

В свою очередь, руководитель так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о том, что он не видит никого смысла в дальнейшем продолжении переговоров контактной группы в Минске в таком составе, в котором проводились переговоры ранее.

"Не вижу смысла вести их дальше. Один раз такая ошибка нами уже была совершена, и большее ее совершать мы не будем. Будем говорить только после того как на переговоры приедет Порошенко. Мы перешли в наступление, какие могут быть переговоры?" - отметил Захарченко.

По его словам, не ведется никакой речи относительно отведения артиллерийских орудий и танков от линии разграничения сторон.

Напомним, что вчера представители ДНР сообщили о том, что не может быть и речи о перемирии, и добавили, что они намерены начать наступление, чтобы "освободить" всю территорию Донецкой области от украинских подразделений. Кроме того, глава ДНР Александр Захарченко сообщил о том, что он отдал приказ боевикам не брать пленных.

Отметим, что 20 сентября представители украинских властей и сепаратистов подписали в Минске второй меморандум. В частности, обе стороны договорились относительно всеобщего прекращения ведения огня и создания безопасной зоны на текущей линии соприкосновения сторон, а также об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон и развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы активизировали обстрелы на всей протяженности линии соприкосновения сторон.

В результате атак террористов силам АТО пришлось покинуть территорию Донецкого аэропорта по причине того, что терминалы и все другие здания, в которых можно было бы держать оборону, были разрушены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.