Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете появилось видео Надежды Савченко на Майдане

В Интернете появилось видео Надежды Савченко на Майдане

Категория: Украина
В Интернете появилось видео Надежды Савченко на Майдане Пользователям Интернета стало доступно видео, на котором украинская летчица Надежда Савченко принимает участие в прошлогодних событиях на Майдане Независимости в Киеве. Эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» напоминают, что в настоящее время Савченко находится в Москве под арестом.

О чем идет речь на видеозаписи?


Из содержания видео становится ясно, что 19 января Савченко стояла между кордоном сотрудников правоохранительных органов и агрессивно настроенной группой митингующих. Вполне вероятно, что летчица намеревалась убедить их отказаться от использования радикальных методов при проведении протеста.



Как известно, именно 19 января в украинской столице активизировалась жесткая фаза противостояния между Евромайданом и правительством Януковича.

Участники митинга принялись забрасывать милицию камнями, а Надежда Савченко, скорее всего, пыталась их успокоить и убедить, что подобные методы проведения митинга нельзя использовать. Но разъярённые участники митинга не прислушались к словам Савченко, и каждый раз грубо прогоняли ее, порой толкая в спину.

Как уже известно, Российская Федерация отказалась от рассмотрения Савченко в контексте обмена «всех на всех», отметив, что совершенно не имеет никакого отношения к самопровозглашенным ДНР и ЛНР, а обмен захваченными в плен солдатами осуществляется между Украиной и «народными республиками». Говоря о Надежде Савченко, то в России подчеркивают, что судят украинскую летчицу по законам РФ, поэтому отпустят ее только в одном случае – если суд признает ее невиновной в предъявленном обвинении.

Надежда Савченко выражает полное несогласие с обвинением, в связи с чем она объявила голодовку. Летчица намерена прекратить голодовать лишь тогда, когда будет вынесено постановление о переведении ее под домашний арест.

Немало лидеров стран Запада как могут пытаются содействовать в освобождении Савченко, но пока что эти попытки не увенчались успехом.

Глава Украинского государства Петр Порошенко ожидает скорого освобождения Надежды Савченко. Но у главы комитета по международным делам Российской Федерации Алексея Пушкова иное мнение. Он утверждает, что нет такого механизма, благодаря которому Надежду Савченко можно освободить автоматически. Чиновник считает, что решение об освобождении летчицы должно приниматься только в суде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.