Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бирюков показал эскизы новой формы и знаков различия для ВСУ

Бирюков показал эскизы новой формы и знаков различия для ВСУ

Категория: Украина
Бирюков показал эскизы новой формы и знаков различия для ВСУПо сообщению советника украинского президента Петра Порошенко Юрия Бирюкова на своей странице в «Фейсбуке», готовится новая концепция униформы украинской армии. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В соответствии с этим сообщением, украинское оборонное ведомство не закупало в последние десять лет повседневной формы и знаков различия, так как попросту не было денег. Впервые за десятилетие в этом году есть возможность использовать несколько миллионов гривен на закупку повседневной и парадной формы для военных.

Над различными концепциями внешнего вида ВСУ, по словам Бирюкова, работают пять групп специалистов.

Этими группами руководит, по словам Бирюкова, Виталий Гайдукевич.

Кропотливая, титаническая работа ведется бесплатно (как всегда в таком случае).

Концепции форм через неделю будут представлены Верховному главнокомандующему.


Через неделю, как сообщается, готовые концепции форм для военных ВСУ и знаки различия будут представлены главе украинского оборонного ведомства и Верховному главнокомандующему.

Наброски вариантов, информируют некоторые СМИ, которые показал Бирюков, в определенной мере напоминают уже принятые в Вооруженных силах Германии.

К ним, в частности, можно отнести систему различия воинских званий офицеров и родов войск на беретах элитных подразделений.

В украинской армии, так же как и в российской, до сих пор была принята советская система распознавания званий офицерских составов по размеру звезд на их погонах. По новой концепции предлагается их различать по фигурному галуну внизу погона, без изменения звезд, которые теперь собираются заменить на «германские» ромбы. Как и в Германии, кроме этого, ромбы будут стоять в ряд.

Представляющую собой сплошную эмалированную бляху кокарду на берете украинской армии планируют заменить на крупную объемную фигуру, что также видно на беретах армии Германии.

Напомним, что согласно сообщению украинской президентской администрации, боевиками собрана на Донбассе 50-тысячная армия. Вместе с тем украинские Вооруженные силы, имеют желание, возможности и силы для защиты украинцев от террористической угрозы.

Всем вызовам, которые сейчас есть, отвечают украинские ВС. Обороноспособность страны обеспечивают все четыре волны мобилизации, а также проходящая в настоящее время ее пятая волна, по сообщению замруководителя АП Андрея Таранова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.