Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший лидер ДНР Гиркин не намерен возвращаться на Донбасс

Бывший лидер ДНР Гиркин не намерен возвращаться на Донбасс

Категория: В мире
Бывший лидер ДНР Гиркин не намерен возвращаться на Донбасс«Экс-министр обороны» так называемой Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) не рассматривает возможности возвращения в Донецк в скором времени, о чем пишет «Украина сегодня: Finans.net», ссылаясь на заявление, которое он сделал перед журналистами в Москве. Кроме того, он категорически раскритиковал условия перемирия, которое было достигнуто в Минске 5 сентября, и отметил, что в первую очередь оно выгодно для Украины, и добавил, что все надежды на то, что данное перемирие закончится позитивными последствиями – наивны.

Также он прокомментировал и недавние сообщения о причинах разрушения самолета Боинг-777 17 июля на территории Донецкой области. Он отметил, что не знает, кто на самом деле сбил пассажирский самолет, и расследованием данной катастрофы должны заниматься компетентные органы, но, по его личному мнению, Боинг сбила именно украинская сторона, добавив, что именно они направили самолет в этот район, предварительно, создав все необходимые условия для того, чтобы его сбить.

Кроме того, Гиркин подчеркнул, что чаще всего виновниками катастрофы данного самолета называют именно террористов только по той причине, что самолет упал на территорию, которая находилась у них под контролем.

Напомним, что Гиркин занимал пост «министра обороны» так называемой ДНР еще с середины мая, в середине августа он уехал с территории Украины. 16 августа так называемый премьер-министр ДНР Александр Бородай сообщил о том, что Стрелков уехал в отпуск, и через месяц он снова «будет выполнять задачи на территории Новороссии».

За день до того, как Бородай сделал данное заявление, на должность «министра обороны ДНР» был назначен Владимир Кононов. Перед тем как Игорь Гиркин ушел в отставку, появились слухи о том, что он получил серьезное ранение, но представители так называемой ДНР опровергли данную информацию, назвав ее «вбросом».

Ситуация с лидерами террористов.


Ранее практически все лидеры террористов, которые были гражданами Российской Федерации и по большей части являлись офицерами Генерального разведывательного управления, были заменены за граждан Украины. Эксперты говорят о том, что это было нужно для того, чтобы Россия могла отмежеваться от боевиков и говорить о своей непричастности к данному конфликту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.