Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Горловкой в результате атаки боевиков из «Градов» силы АТО понесли потери

Под Горловкой в результате атаки боевиков из «Градов» силы АТО понесли потери

Категория: Украина
Под Горловкой в результате атаки боевиков из «Градов» силы АТО понесли потериЗащитники Горловки и местные жители сообщают, что российско-террористические войска из артиллерии и РСЗО «Град» обстреливают силы антитеррористической операции в городе.

В эфире телевизионного канала «112 Украина» заместитель начальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива сообщил, что накануне в результате обстрела украинских позиций под Горловкой были убиты двое военнослужащих, еще девять бойцов получили ранения.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», город Горловка оказался под артиллерийским огнем террористов.

В это же время Кива рассказал, что под обстрел из систем «Град» попала 30-я бригада.

Начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области заявил: «Мы постоянно должны быть начеку, ежеминутно ожидая от противника наступления». В это же время он отметил, что необходимо продолжать возводить фортификационные сооружения.

Также Илья Кива сказал: «Буквально через час после нашего приезда и фактически торжественной сдачи и передачи Вооруженным силам Украины рубежей боевики начали масштабный обстрел позиций 30-й бригады. В результате 9 бойцов получили ранения и еще 2 бойцов погибли. В настоящее время обстрел продолжается. По нашим позициям уже работают «Грады», поэтому такая работа показывает, что мы обязаны быть начеку и ожидать наступления врага ежеминутно, ежесекундно».

Обстрелы сил АТО.


Он также уточнил, что боевики проводят обстрел по третьей линии обороны, которая примыкает к КПП.

Кива добавил: «Третья линия обороны включена в общую систему оборонных сооружений первой и второй линии обороны. Также она считается частью фортификационных сооружений ВСУ и является одним из укрепрайонов 30-й бригады».

Сообщим также, что в соответствии с предоставленной оперативниками информацией, уже третий день подряд пригороды Дзержинска подвергаются ожесточенному минометному обстрелу со стороны Горловки. В пресс-службе МВД Донецкой области сообщили, что артиллерийский обстрел происходит практически без перерывов. В поселке Артемово повреждено несколько частных домов, ранен горняк местной шахты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.