Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе может исчезнуть мобильная связь

На Донбассе может исчезнуть мобильная связь

Категория: Украина
На Донбассе может исчезнуть мобильная связьВ четверг, 7 мая текущего года, в пресс-службе компании «МТС-Украина» сообщили, что в Луганской и Донецкой областях в результате обрыва кабеля могут возникнуть проблемы с мобильной связью у абонентов МТС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи, в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью. Технические специалисты работают над решением ситуации».

В пресс-службе оператора сообщили, что технические специалисты «МТС-Украина» в настоящее время проводят работы над устранением повреждений сети мобильного оператора на территории Луганской и Донецкой областей. Однако при этом отмечается, что физический доступ к месту прорыва затруднен. Ориентировочно время устранения повреждения – в пятницу, 8 мая текущего года.

Причины повреждения мобильной связи.


Также сеть может работать с перебоями из-за повреждений волоконно-оптической линии связи, о чем добавили в пресс-службе.

Ранее перед этим в компании сообщали, что проблемы с доступом к сети абонентов «МТС-Украина» в Донецке могли стать причиной диверсии.

В пресс-службе мобильного оператора сообщили: «В настоящее время мы рассматриваем различные версии, в частности и диверсию на магистральном оптоволоконном кабеле, из-за повреждения которого пропала связь в Донецке».

В соответствии со словами представителя компании «МТС-Украина», «поврежденный кабель проходит в районе, где осуществляются боевые действия, а потому с ним может произойти все, что только угодно».

Насколько известно, в четверг, 7 мая текущего года, абоненты мобильного оператора «МТС-Украина» в Донецке лишились доступа к сети. В компании просят отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

Напомним, в этом году в Донецке уже возникали проблемы с мобильной связью. Так, ранее сообщалось, что 4 февраля 2015 года в Донецке вооруженные люди ворвались в технический офис «Киевстар». Они обесточили и повредили оборудование узла связи, что привело к отключению услуг для части Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.